Выбор автомобиля или мотоцикла

a. какя каробка передач экономичная ( АУТОМАТИЧЕСКАЯ или РУЧНАЯ

какя каробка передач экономичная ( АУТОМАТИЧЕСКАЯ или РУЧНАЯ
автоматическая.. . ибо переключается именно в нужный момент
Дмитрий Украинский
Лучший ответ
роботизированная DSG с двойным сцеплением
Смотря как ездить.

С учетом того, при езде на механике пользуешься нейтралкой, механика поэкономичнее будет.
Хамид Рузиев
можно и на "автомате" экономно ездить (у меня 7-ступенчатый автомат, двигатель совсем обороты не раскручивает, т. к. много ступеней, если конечно не давить газ в пол) , а в принципе, конечно, механика экономичней.
В сегодняшних современных условиях автомат, т. к. в основном мы ездим по городу, пробкам, с ручкой тяжко, на бензе много не выиграешь, а вот на усталости себя любимого конкретно выиграешь.
С ручкой экономит только опытный водитель.
Даулет Ниязов
Смотря что экономить, если нервы, то автомат, если копейки, то механика.
механика, если за рулем хороший водитель
Автоматы разные есть. Примерно до 2000 года одназначно процентов на 10-20 едят больше. А вот сейчас автоматы выпускают есть поэкономичнее ручных.
Илья Ременюк
Ручная (механика) конечно! Если у тебя руки не кривые и ездить нормально умеешь! :)))
Болат Темиров
Автомат никогда не был экономичен, сравнение всегда так ручная допустим 8l. 100km Автомат 9-10l 100km
Art David
Если ездишь хорошо, то механика, а если плохо - то робот (та же механика, только переключается сама).
механика.
смотря для чего. если для движка то автомат наилучий выбор, а если топливо экономить то меаника
автомат
Все они хорошие! А экономия зависит от прокладки (между рулём и сиденьем)
сто пудов ручная
Механическая, так как в автоматической происходит дополнительное потребление энергии. А последняя в авто вырабатывается только за счет сгорания топлива.
Rinat Nuraev