Выбор автомобиля или мотоцикла

На инжекторах езда на нейтралке менее экономична,чем на передаче?Слышал где-то...

Данные с бортового компа (заморачивался для себя той же темой давно) :
нейтралка под горку - расход 0,8 л/час
на передаче под горку - расход 0,0 л. час.
На педаль не давлю в обоих случаях.
Как-то так.
Артур Азнабаев
Лучший ответ
На инжекторных, на дизелях с электронным управлением мотора, на карбюраторных оснащённых системой ЭПХХ (допустим 2108 и выше) при торможении мотором топливо в цилиндры не поступает! Реальная экономия.
На карбюраторных топливо перекрывает электромагнитный клапан, на машинах с электронным блоком управления это заложенно в прошивку и форсунки не подают топливо в цилиндры. Мотор в этом случае не работает, он работает как компрессор просто сжимает воздух в цилиндрах.
нет, неверно.. .
когда катишься на нейтралке - двжок работает на хлолстом режиме
когда катишься на скорости с отпущенной педалью газа - движок тоже работает в холостом режиме 9т. е. расход бензина не зависит от оборотов коленвала)
в обоих случаях расход будет почти одинаков, разницу ты не заметишь
Будет экономичнее, потому что инжекторные в Принципе экономичнее карбюраторных.

Народ немного уклонился. . Начал описывать торможение двигателем..))))
Да, но только в том случае когда машина на скорости а на педаль газа не давишь вообще именно в этот момент расход нулевой
Seliverstov Vladimir
винни пох! ! ты вкорне не прав!! ! на инжекторах если обороты более чем 1800-2000 расход нулевой форсунки закрыты...
Сергей Хрюкин