Подскажите пожалуйста самый экономичный авто на автомате из седанов или хечбеков?
Сколько примерно у него будет расход?
Заранее благодарен всем за ответы. :)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Самый экономичный автомат
Автомат ДСГ (фольцваген, шкода) позволяет заметно сократить расход топлива (если на педаль не давить до упора)
Пример: новая шкода с 1.2\1.4 двигателем и автоматом ДСГ - по паспорту расход топлива меньше 5...
По первому вопросу:
Рассмотрите варианты Тойота-Ярис (не путать с Аурисом) , и Киа-Пиканто.
По второму вопросу:
В поисковую строку вбивайте "расход топлива фольксваген-поло" (например) . И будет Вам счастье.
По второму вопросу:
Расход топлива, заявленный производителем, особенно КОРЕЙСКИМ - в 9 случаях из 10 - ВРАНЬЁ.
Если волнует проблема топлива - не покупай корейские машины, ибо они "жрут" намного больше заявленного. Например, при теоретических корейских 7 литрах - легко можно получить 10, а то и все 11.
Кроме того, на автомате твой расход бензина может быть выше, чем на механике - до 20%!
Кроме того, существует "минимальный практический объем", ниже которого глупо покупать двигатель. Для современных инжекторных моторов без наддува - это 1,4 литра. Все, что меньше этого объема - тупо жрет бензин и нихрена не едет, ибо крутящий момент таких супермикролитражек - практически стремится к НУЛЮ!
Калашников!! ! Он экономично жрет порох, но зато эффективно убивает сотню и без промаха!! !

Мне кажется, что расход больше зависит от типа двигателя и его мощности, а также, как будешь газовать и где ездить
хендай гетс, ---1,4 акпп-расход около 7-8л
хендай i10 ---1,1 л 6-7 литров
Lada granta (автомат)
Ага, и всю экономию на топливе сожрёт варик, а в японии он дешевли в обслуге...
Гетс на автомате жрёт 10л, но при этом неплохо едет и не дорог в ремонте.
Берите попсу!
Говорят, машины с вариатором отличаются экономичным расходом. Не просто так в Японии (где очень дорогой бензин) почти весь автопарк с вариатором.