Rost Ivanoff не прав.
спортивный автомобиль- это автомобиль в котором высокое соотношение мощьности к его массе, более приспособленная к динамичной езде подвеска и ходовая часть, коэфицент воздушного сопротивления уменьшен.
а то, про что говорил Rost Ivanoff- является гоночным автомобилем или автомобилем с гоночной подготовкой.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Катастрофически приветствую! Кто-то может дать точное определение спортивного автомобиля? Основные критерии?
Это афтамабиль на котором низя ездить по улицам, т. к. он создан для определенных целей, как правило не для езды по городу! Все остальное АЛЯСПОРТКАР!
мощь.... сила.... красота))))))
разгон до 100 меньше 4сек
Основной критерий - строгое соответствование автомобиля требованиям к группе в которой он будет выступать в соревнованиях. Омологация комплектующих. Иначе автомобиль не будет допущен к соревнованиям и будет уже не спортивным а просто тюнингованным.
Не более 5 кг веса на лошадиную силу.
точно не могу, но знаю что он необязательно должен быть мощным
а че его определять вот ОН))

Витя Коротков
ну картинок в нете и я надыбать могу
Александр Темников
ХО-ХО....прав....не наглядеться просто!
если честно, то понятия "спортивный автомобиль" официально нет, поэтому и ответа что это такое нет. Есть классы и классификации машин.
От которого захватывает дух при езде...
Катастрофически спортивный авто должен быть динамичным. То есть как можно меньший угол поворота, отсутствие валкоски, быстрый разгон с минимальной задержкой в цепи педаль-движок. И да дизайн должен быть агрессивным. Я так считаю.
Спорткар- это как правило 2х дверное купе с улучшеними характеристиками
относительно обсалютно идентичных одноклассников т. е. более производительный мотор, подвеска, более бедное оснащение салона и т. д.
2 дверное купе с низкой посадкой, обязательно мощный!!!