По двигателю:
Надежный, атмосферный, на 92 бензине, без непосредственного впрыска топлива и со степенью сжатия меньше 10, чтоб его ресурса хватило на десятилетия, я не собираюсь через 7 лет менять авто или капиталить движок.
По стоимости: До 1.500 тыс рублей
Желательно с механикой, робот и вариатор - нет
По кузову: Желательно чтобы была оцинковка, чтоб не ржавел хотя бы лет 12.
Комфорт в салоне желателен но не обязателен, автомобиль в первую очередь средство передвижения. Я ценю надёжность и безотказность. Сам собираюсь менять масло каждые 7500 км и бережно относится к автомобилю.
Я понимаю что под эти критерии подходят с натяжкой Ниссан альмера и Рено
логан, есть ли кроме этих двух претендентов ещё варианты?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужен новый автомобиль под следующие критерии:
Полтора ляма Логан?
Иван Анд
До полутора Лямов Логан как раз подходит
Нет машин на 92м новых уже
Покупаешь за 650 тыр. Chevrolet Caprice III,примерно 1979-го года выпуска. Ещё за 850 тыр. приводишь его к состоянию "лучше чем с конвеера" и радуешься жизни!!!! Катаешься на РАМНОМ Автомобиле размером больше, чем комната в студенческой общаге. Льёшь в него 80-й!!!! бензин (то есть подойдёт ЛЮБОЙ дешманский бенз., который можно встретить на просторах нашего государства!!). Сидишь не в "сидушке",а на диване, не заморачиваешься с "мешалкой",потому что в твоём распоряжении одна из самых надёжных в МИРЕ коробок "автоматов" и имеешь на оборотах, чуть выше холостых крутящий момент как на свежем "ПАССАТЕ" с 2-х литровым турбо-дизелем. Про свёрнутые тебе во след шеи тёлочек, я думаю не стоит упоминать=))
Андрей Волгин
шикарно !!!
Сергей Петроченко
Разве у американок не 93-й рекомендованный? Обычно туда льют 95-й.
Ваши "хотелки" прекратили выпускать в Йокогаме в середине 90-х -Пример Тойота Карина Е 2.0л (3S-FE) 4АКПП или 5 МКПП -меганадежное авто было (12.1992 - 01.1996) В Англии в г .Бурнастон выпускалась в период с 04.1996 - 01.1998г. В Японии она назвалась Corona ST190.Ресурс двигателя заявленный производителем 300+ тыс. км простой как грабли и не гнул клапана при обрыве ремня. Обработка кузова- поверхностное фосфатирование. У новой Альмеры только шильдик на капоте от Нисцана и больше ничего. Внутри это Рено.

На десятилетия машины делать не выгодно, так что таких нет. И движки в бюджетных авто не капиталят.
Под твои рамки идеально подходит уаз патриот.
за эти бабки купи себе Весту-Кросс, Сделай шумку, антикоррозийку и катайся лет 20 спокойно, не заморачиваясь, только делай вовремя обслугу.
Под твои хотелки нет именно такого авто. И не было в природе. И не будет
чем вам, автор, непосредственный впрыск не угодил? и степень сжатия больше 10? кто вам сказал . что такие моторы недолговечны и ненадежны? это современные технологии и моторы при надлежащем уходе выезжают за 500 000 спокойно. Вы ездите быстрее и экономите топливо. Хватт уже жить какими то средневековыми представлениями из прошлого века. Вам нужна машина. которая жрет 20 л на 100 км . и не едет?
Я бы Киа Спортейдж взял двухлитровый, на механике как раз впишешься, мне очень понравился