Выбор автомобиля или мотоцикла
Всем привет! У меня вопрос про ресурс двигателя
Интересует ресурс двигателя на нексии(сколько км может ездить до кап ремонта)?
Ещё один с "ресурсом мотора".
Во первых нет такого понятия "ресурс двигателя" , это понятие придумали люди "далёкие" от машин.
А сколько тыс. км. пробежит мотор зависит от многих факторов : от сборки мотора, от местности где используется авто (погодные условия, т. е. влажность, пыльность, жара или мороз, а так же равнина или гористая местность) , от стиля вождения, от точности и своевременности проведения ремонтных работ и ТО, от применяемых горюче-смазочных жидкостей и т. д.
Ну и скажи, как завод может дать точную информацию о ресурсе мотора, если завод не знает к кому и куда попадёт авто и как его будут эксплуатировать ?
Моторесурс-это наработка до отказа. Теоретический показатель. Лопнул ремень ГРМ и пипец ресурсу.
Ну тут один совсем умный попался. Рессурс закладывается при проектировании любого двигателя. Открой сервиснкю книжку (по немецки Scheckheft ) и посмотри на последний талон
Можно обойтись и без кап ремонта двигателя если использовать хадо.
Все будет зависеть от Вашего отношения к обслуживанию Вашего автомобиля, желательно хорошое масло, регулярная его замена, вовремя менять фильтры и относиться к нему как другу и он Вам отблагодарит надежной работой.
200 тысяч при нормальной эксплуатации просто обязана пройти. может и намного больше. некоторые 99-ки по 350 тысяч без капиталки ходили. хадо не лей. гавно полное.