Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой подержанный отечественный авто лучше и какого года?

Предложили ВАЗ 2110 1999 года,хозяин-автомеханик.Некоторые советуют ВАЗ 2109 2001 года.говорят лучше.Просветите в области отечественного авто,плиз.)))
Машину у механика вообще не рискнула бы брать, он её реанимирует на несколько дней для продажи, а потом выяснится что в нее надо вложить 100% от цены. Смотрите и пробег (механик его спокойно скрутит) , и состояние машин совершенно в другом сервисе. На мой взгляд чем свежее машинка, тем лучше.
Эркин Нахпеков
Лучший ответ
Вот мне интересно, вы на автомобиле собираетесь кататься, или на годе выпуска?
Представьте выезжают из ворот завода новенькие машинки... И всё,с этого момента их судьба складывается по разному. Всё зависит от к кому машина попала...
Андрей Иванов
Надо смотреть и ту и другую, принципиальной разницы нет, единственное по таким данным которые написали Вы я бы сначала посмотрел оторая помладше, но вообще после пяти лет отечественный автопром не рекомендую, езду на 093, ей сейчас шесть лет, после пяти лет сыпаться начала, с электрикой постонно стали возникать проблемы .
isomiddin_1992
Если честно (кто то будет возражать), но 2109 попрактичней (если можно сказать про наш автопром) ремонт на 2110 стоит примерно как на иномарку, а ломается в разы чаще и быстрее. 2109 в этом плане попроще, а вообще как повезет. Но у механика брать, действительно лучше б не стоило... Да и конечно лучше уж тогда иномарочку поискать, хоть и старше будет, но послужит дольше.
Но, может вы экстримал или патриот, то тогда, по большому счету, без разницы какой из этих чудоВАЗов брать.
[Kas]Ым М.d.
- ещё и подержанный?
- с ума сошли мадам?
( скажу по секрету.. . -запчасти продаются уже бракованные.. .
- только тссс.. . -ни-кому не говорите! )

но если в области отечественного, то лучше ВАЗ 2110.
Влад Болотов
главное состояние кузова конечно, но 2110 более покупаемое авто!
Андрей Франк
смотреть их состояние нужно. знаю что на девятке этих годов больно не разгонишься- свистеть ветер в салоне начинает (у знакомого девятка 2001)
у другого знакомого червонец 1998года- арки цветут очень быстро.
Аlex Gorod
Лутше иномарку 1990г.
судить по состоянию кузова, подвески, двигла и электрики. обе тачки гумно, но если другого выбора нет, брать только после полной проверки.
и с манибеком )
десятки этих лет достаточно потрепанные даже у механиков, смотрите состояниие и торгуйтесь, все равно придется что-то вложить
никакой разницы
Rasul Ahiskali
ваз 21
у меня ВАЗ 21111 купил за 110т. р. два с половиной года назад. за это время вложил в нее (не считая ТО- масел и фильтров) уже около 30 т. р.
так что думайте сами. машина этих годов обходится примерно в 5-6 т. р. в год - я про ТО и ремонт. сам я из Башкирии, в других регионах может цены будут другие.