Выбор автомобиля или мотоцикла

Что это за машина-жигули)))

Да это была и не плохая машина в 70-х или 80-х годах, потом, человеки поняли, что есть автомобили современные и хорошие, а жигули, не менялось, и как выпускалось, не для людей. так и продолжило выпускаться.... Другие бренды ушли вперёд, человеки поумнели. а жигули, с инженерами остались. и продолжают думать. что их спасут, повысив налоги на нормальные авто до неба....
Вячеслав Сластин
Лучший ответ
Ты купил гнилую бушную иномарку и хочешь подняться в своих глазах обсирая жигули?
Нурекен Елдос Нет ты не угодал-у меня новая иномарка а тазик я и задаром не возьму
Каждому--свое
33 года копейке--2 кап. ремонта движка-1 замена редуктора зад. моста и замена передних поддомкратников----=========стартер динамо радиатор родные--оперение также---и еще пару лет выдержит----масло не доливаю==от смены до смены хватает---ну а комфорт---не привередливый--вот так
Игорь Калинин
если ты про первые жигули, копейка там к примеру, то это итальянская машина, а если ты про современные, то.. . точно не скажу
«Жигули» — торговая марка семейства автомобилей Волжского автозавода. Присвоена модели ВАЗ-2101 в июне 1970 года. За основу первой модели «Жигули» была взята доработанная по требованиям НАМИ итальянская модель FIAT-124R.

Под торговым названием «Жигули» продавались автомобили семейства ВАЗ-2101—2103 на внутреннем и международном рынках (кроме ряда европейских стран, где слово «Жигули» потребители ассоциировали с сомнительным словом жиголо [источник не указан 35 дней] , а также Венгрии, где оно вообще соответствовало нецензурной брани [источник не указан 35 дней]) . Поэтому на внешнем рынке торговая марка «Жигули» была достаточно быстро заменена на LADA.

* ВАЗ-2101
* ВАЗ-2102
* ВАЗ-2103

Остальные модели семейства ВАЗ-2101 продавались на внешнем рынке только под маркой Лада (LADA), а на внутреннем рынке и под маркой «Жигули» :

* ВАЗ-2104
* ВАЗ-2105
* ВАЗ-2106
* ВАЗ-2107

Несмотря на фактический отказ АВТОВАЗа с середины 1990-х от марки «Жигули» , с 2005 года название снова повсеместно употребляется по отношению к заднеприводному семейству LADA «классика» . Модельный ряд автомобилей «Жигули» находится на 10 строчке в Списке самых продаваемых автомобилей в мире. В 2003 году было выпущено около 265 тысяч классических «Жигулей» .

В 2006 году снята с производства (SKD сборки на ИжАвто) «шестёрка» ВАЗ-2106, продержавшаяся на конвейере 30 (!) лет.

На 2007 год продолжается выпуск моделей LADA 21053 и LADA 21070/ 21074 на ВАЗе, SKD сборка модели ВАЗ-21043 на (ИжАвто) ; модели ВАЗ-21070 с 2002 на Украине (ЛуАЗ, ЗАЗ и КрАСЗ) и с 2006 года в Египте. За 2007 год произведено около 234 тыс. автомобилей этого семейства (18% выпуска легковых автомобилей в России) , таким образом «Жигули» остаются самыми массовыми и в производстве (несмотря на некоторое падение) и особенно в потреблении в России.

[править] См. также

* «Нива»
* «Лада»
в руках мастера неплохая тачка