Выбор автомобиля или мотоцикла

каую машину купить мне как начинающиму водителю в пределах 150-200 тыс

Арти Хори
ЗАЗ - Славута 1,3 инжектор. - это самый лучший автомобиль. Купил в апреле, под капот не заглядывал, - проехал 5,5 тыс км по таким дорогам, где джипы бояться ездить!
Александр Ступаков
Лучший ответ
Переднеприводный ВАЗ)), нормальной иномарки за такие деньги не получится, а утиль отобьет охоту к авто вообще)).
Дмитрий Xo
Логана возьми. Такое уёбище разбить не жалко
Edik Shanson
На такие деньги - только поддержать отечественного производителя - новую пятёрку, например.
Лучше отечественную, инжекторную и с ведущим передком. ВАЗ 2108,09,099. В сравнении с прочими нашими переднеприводными тачками (при прочих практически равных возможностях и характеристиках) , у 9-го семейства бампера не крашеные, а для начинающего водителя это, поверь, немаловажно. Кроме того у семейства Самара - 2 (2113,14,15) есть такие пластиковые накладки на порогах, под которыми собирается грязь и прочие реагенты, которые сжирают пороги на ура. У 10-го семейства менее точный руль и в поворотах она ведет себя более вальяжно (даже всякие растяжки, усилители и прочий тюнинг не дают должного эффекта) . Цены на запчасти на все модели примерно одинаковые. Так что мой совет - 9-ое семейство желательно с евроторпедой (как у Самара - 2, она почти не гремит) . Если попадется 099, поставь на багажник спойлер, с ним задние габариты становятся видны, а без него с водительского места багажник не виден совсем.
Danyar Azbergenov
иномарку типа гольфа или пассата!
Я тоже долго думал что взять. Взял семёрку. Почти три года на ней езжу. Сыпится потихоньку, но это же наше.. . Лучше конечно передний привод, в гололёд проще...
Вот эту
Если хочешь ездить аккуратно, то иномарку, а если разбивать и себя и других своими гонками - русские вёдра с болтами.
В русских принципиальной разницы нет. Только размеры, привод и цена.