Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую лучше машину купить в пределах 150-200 тыс. руб.? Если можно, серьёзные ответы...
Предпочтения напиши свои, для начала.
Алижан Саидшарипов
Нет у меня предпочтений. Такую, чтоб не жалко было, если что. И ремонтировать реже.
Кто бы спорил, иномарка конечно лучше, но не за такие деньги. Наши в любом сервисе сделают и недорого. А вот на старенькую иномарку будете работать на запчасти. Вот эту посмотрите - http://is.auto.ru/all/images/35/9b/359b2245.jpg
Купите у знакомых людей их десятку или калину с пробегом до 50-60 тысяч км. Или новый Матиз.
как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нё м все косяки сам и японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. Н а колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня»
реально, "матиз" !!!
можно взять тайоту карону (в простонародье бочку) года так 97,неплохая машина да и детали на нее распространенные, не будет проблем с их заменой, в случае чего, да и вообще она опавдывает свою стоимость, так как характеристики у нее на 5,только не дизельную, даже если и будут советовать, зимой будете мучаться, если на ней нет автоподгрева))))
радиоуправляемую, можно уже без батареек, с двс.
не слушай не кого.. 12-ую
можно рено взять логан токо он гдето 270 стоит помоему или нашу калину или лучше подержаную иномарку