Выбор автомобиля или мотоцикла

вопрос по поводу габаритов автомашины!!!

подскажите кто понимает и разбирается в авто и в вождении. у меня через месяц заканчиваются курсы по вожлению, буду сдавать на права, еще я сейчас параллельно занимаюсь с частным инструктором.. но все ранво пока себя не уверенно чувствую на дороге,оособенно на незнакомых маршрутах. машину собралась покупать потому что ехать долго до работы - каждый день езжу из центра москвы за город. теперь вот решила купить а/м знакомые сейчас продают джип Х5 БМВ, очень нравится и внутри и снаружи.. но я не знаю нактолько такая большая машина подойдет начинающей автомобилистке, не повлияют ли ее гебериты на качество моего вождения... спасибо!!!!
ты главное не тонируйся и бери с парктрониками
поначалу не выпендривайся, оставь это пацанам и профи
иначе во время ремонта будешь пешком ходить )
Евгений Николаенко
Лучший ответ
на эксплуатацию икса то же надо заработать-это целая статья расходов
Компания Автостиль 26 да с этим нет проблем слава Богу пока
нормальный авто. габариты ощущаются хорошо, т. к. сидишь высоко и видишь все углы. также плюсом является полный привод - зимой выручит не раз.
Бом}|{ Ингушетии
Компания Автостиль 26 но у меня вообще пока своей машины нет - это будет первая!!! как на ней нормально начинающей ездить???
Сами по себе габариты не повлияют, тем более Вы хотите купить машину с высокой посадкой, а сверху лучше видно :-) Другое дело что неопытному водителю обязательно будет что задеть на любой машине, но ездить удобнее и безопаснее на хорошей в любом случае.
Саша Кургин
конечно повлияют... пожалуйста.
Дмитрий Юзупов
не саветую))) если денег есть вазьми пежо-308 в полном фарше)) это намного практичней)
Бом}|{ Ингушетии ню-ню... посмотрю, как Вы на 308 будете по колдобинам зимой скакать
опыт придёт со временем. чем сложнее учёба - проще жисть потом. . берни и дерзай, не бойся, главное аккуратность.
Олег Кнейб
Бери её и не парься! Если мозг есть, то быстро привыкнешь! Тока не гоняй поначалу! На большой тачке лучше ездить! Безопасней!
Ahat Amangeldi
Х5 солидная машина, больше уважения на дороге будет.. . Берите.. . На большой машине безопаснее.. . Да и научитесь быстро...
Автомобилю начинающего водителя желательно иметь вертикальную заднюю стенку/дверь. Так будет меньше проблем при движении задним ходом. Чем меньше выступает машина от заднего стекла, тем меньше на ней будет вмятин. Нос машины напротив должен быть хорошо виден с водительского места. Размеры машины роли не играют. Мне инструктор поставил легкие столбики и велел ездить мимо них все ближе и ближе. Пока не задену. Два занятия и никаких проблем с габаритами.
Андрей Алексеевич Это точно! На джипах с квадратной мордой ездить одно удовольствие. На Тахе и Крузере без проблем. Сев в Civic новый хэтчбек и абсолютно не чувствую габаритов, да и вообще страшно.
Андрей Алексеевич Да и вообще, большой универсал - это круто.