Вобщем собираюсь брать машину, на руках есть 220000 рублей, думал брать ланос или нексию. Но вчера нашел в интернете пару объяв рено символ 2005 года с пробегом около 60000 км (состояние и в описании и на фото отличное) , комплектация богаче чем на нексии (абс подушка гур кондер) , но цена написана 243000, я максимум смогу насобирать 230 это край (машина нужна срочно, подкопить нет возможности, кредит тоже не взять и занял уже у всех у кого только можно) .
Как думаете скинет хозя 15000 рублей, и как лучше с ним поторгаваться, при осмотре цену предложить или после просмотра позвонить и предложить 230?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос по поводу торга
конечно торгуйтесь, на то и рынок! Надо посмотреть все, проехать на ней, Послушать, рулевое покрутить.... Внешний вид один, а ходовая и мотор? Торгуйтесь! если ему нужны срочно бабки, То он сдастся.
приезжаешь на осмотр, если машина нравится то говоришь хозяину что готов забрать ее прямо сейчас за ( называешь сумму) . как правило срабатывает
при осмотре надо торговаться. По телефону он скорее всего не станет, ибо перекупы уже задолбали.
+ ко всему после как посмотриш- приеди и сделай вид, хотя бы, что привёз деньги, а лучше показать, что они в наличии- при виде налика, как правило торг и заканчивается
если найдешь косяки у машины (бери с собой знающего чела) - можно выторговать 15 тысяч. А если хозяин сразу согласится на 15 - 30, об этом стоит призадуматься, может машина битыш или перевертыш, ее на отвали сделали и продают. Поскорее сплавить и все.
15 рублей вполне, а даже скорее всего. А если чего нароешь в укромных местах, и того больше.
после осмотра, всё равно косячок-другой да найдётся - так проще будет
Говоришь что тачка тебя устраивает, нравитться и хочешь брать! только после СТО!
На СТО предварительно договорись что надо скинуть чуть чуть! Пацыки посмотрят подвеску мотор детально, чтото найдут, и там на месте сторгуетесь! Я так сам покупал и так торги вел! Удачи!