"Lexus GS430 2005г"
ПЛЮСЫ: Красивый вид машины, по прямой дороги машина идет мягко, устоичиво, на поворотах при большой скорости чувствуешь себя уверенно. 12 подушек безопасности.
Минусы: очень низка посадка, достаточно не удобный обзор дороги когда управляешь машиной. Из за размера дисков и шин (245/40/18) чувствуешь буквально каждую ямку, большой расход топлива.
Выбор автомобиля или мотоцикла
кто что может сказать о LEXUS GS года 04-06 ?
А что можно плохого про новую Тойоту сказать?)))))
Купил. Не отдавали 5 дней после оплаты. . Потом выяснилось, не работала какая-то деталь из электроники, ждали заказ, ничего не говорили.
Сел, поехал. Сразу прислушался -стук в подвеске.. . Меняли по гарантии стойку аммортизатора. .
Приехал на стоянку, дай, думаю, телек посмотрю.. . Включаю -не включается. . Отдал. Меняли по гарантии телевизор. Ждал 7 дней.
Что дальше.. . Мотор перестает тянуть и гудит неприятным каким-то гулом, как старенький 200-й мерседес. Отдал опять в сервис. Думали, думали, решали.. . звонили, говорят, компьютер перенастроили (блок управления мотором) , что-то не так было.
Сверчок в торпеде и двери (пассажирской) сразу присутствовал неприятный.. иногда раздражал даже.. .
Ну а так - динамика хорошая, внешность интересная, руль не информативный, габариты трудно привыкнуть. . Проехал пока 2700 км, что будет дальше - не знаю.
Датчик топлива че-то постоянно парится. Всю дорогу показывает остаток бензина. . А когда подходит к какому-то числу, пишет типа (не хватает... или) непойму, короче. Накой мне знать что осталось бензина на 200 км, когда я не могу рассчитать и понять, когда его осталось на 50 или меньше. . странно. В поворотах кренится, очень дискомфортно.
Пластик в салоне, конечно... го..: -((( даже иной раз когда отопление долго включено - потоками воздуха в салоне возникает вонь. Пластиковая вонючая вонь.
Это я все сравниваю с бывшим у меня SAAB'ом 9-5. Воистину, есть машины оригинальные и приятные. .
Но прикольно, что никто не ожидает от этой машины такой прыти и когда маститые тачки известных марок с хорошими движками остаются позади, мне весело, а они выкатывают глаза из тонированных окон..: -)))
Жрет пока 28 литров по городу, по трассе 14-15л. , но тестовая модель показывала 22. В городе. Может после перенастройки и покажет свои законные 22?
не прикольно, когда тяжелый багажник нужно поднимать, пачкая руки и опускать тоже. Нет никаких ручечек, чтобы не испачкаться. А жена его просто поднять не может. К тому-же очень быстро он пачкается по москве, моментально практически.
Неплохая музыка, но меломана вряд ли обманешь - низа не те и если дать как следует, салон отвечает дребезгом.
Вобще привыкаю, нареканий уже не хочется высказывать, надоело. . от SAAB'а отвыкаю потихоньку, надо новую любить, нето будет ломаться постоянно. . Но ностальгия есть.. .
То, что это LEXUS GS года 04-06.