Выбор автомобиля или мотоцикла

Уважаемые господа! помогите определиться с машиной

я хотела купить автомобиль Lexus RX300, но меня стали отговаривать. говорят Лексус очень дорогая в обслуживании машина, да и к тому же паркетник. что намного лучше и надежней по технической сборке Тойота, особенно праворукая. рекомендуют купить RAV4 или PRADO. подскажите пожалуйста свое личное мнение об этих 3-х автомобилях или просто выскажите свое мнение (дайте рекомендации из возможного личного опыта). Заранее огромное спасибо
Ни в коем случае не берите праворукую! Лексус и Тойота - одни из самых надежных автомобилей в мире. Но выбор между RX и RAV4 кажется мне странным.. . ведь это автомобили совершенно разных ценовых категорий.. . Цены на запчасти на Лексус дороже, впрочем как и сама машина (не правда, что у них запчасти одинаково стоят, запчасти на Короллу стоят как запчасти на Приору) . Но Лексус есть Лексус, это уже статус. Решать вам. Прадо, на мой взгляд - это излишество.. . зачем девушке такой джип? Вы где живете? Дорог совсем что-ли нет? Если хоть какие то есть, то и Rav4 и RX вас не подведут..
Алексей Константинов
Лучший ответ
Лексус это таже тойота, только американская, по надежности - это одинаковые машины, Лексус RX300 почти тоже самое что Toyota Land Cruiser Prado, но я бы взял лексус, все таки марка престижнее
Рекомендаций не дам, поскольку не специалист. Просто выскажу свое мнение, не люблю тайоту, хонду и. т. д, не нравятся, создается впечатление, что они плоские какие то. Лексус на мой взгляд, значительно выигрывает формами.
из перечисленых моделей только лексус!
Сергей Синяев
Я за Лексус или РАВ. Прадо не женское авто имхо :)

берите лехус и не кого не слушайте хорошая машина.
Запчасти как на Лексус так и на Тойоту одинаково дороги. Я бы на вашем месте купила Вольво cx90 так как это самый безопасный автомобиль в мире.
Я бы предпочёл Лексус. Во первых: марка престижней; во вторых: говорят, что право-рульные машины скоро запретят, ну он и поудобней.