Выбор автомобиля или мотоцикла

уважаемые авты, я десять лет за рулем, ну не признаю я кпп автомат, докажите обратное, я считаю механика надёжнее?

Z R
ну нравится-езди
я живу в большом городе
в пробках могу в день часа 4 провести-механика с ума сведет и мысщы накачаешь
в меня автомат роботизированный-
за два года дважды переключалась на механику-из грязи вылезти
так что это прямое указание-что мне механика не нужна
а современные автоматы-не ломаются так как прежде
так что автоматы рулят
и просто стоит попробовать ездить в комфорте и тебе понравится
хают те-у кого нет автомата
Паша Саранин
Лучший ответ
7 лет назад, Я тож так думал, пока на Ленивчик Не пересел! Для Мегаполиса, Лучше не придумаешь!
Yra Verenich
полностью согласен!!!!
Дмитрий Елизов
По надёжности - любая коробка рассчитана на весь срок службы автомобиля. Ломается и то, и другое крайне редко. Стоимость ремонта (в одинаковых условиях) сильно не отличается.
Дима Новоселов
а зачем доказывать ? ) нравится - катайся )
ну а вообще автоматы ZF на БМВ считаются меганадежными и срок службы у них больше чем у МКПП на тех же бумерах
внедорожник с автоматом - это половина внедорожника....
Малик Лукманов
Механика действительно надежнее. Но не во всем случаях. Для примера - ТАГАЗ Роад Партнер и Тайгер. Ну так вот у них австралийская АКПП ощутимо надежнее китайской механики.
Артём Карпенко
по трассе мне нравится механика, да и в спокойном городе не напрягает. в пробке уже просто достала. на автомате лучше, на на гибриде вообще самое то
Евгений Фролов
а зачем? считай на здоровье
совершенно верно
Иван Выборнов
Я уже 11 лет за рулем, а последние 4 года на машинах с АКПП. Ну что могу сказать - очень удобно)) ) Очень очень удобно))) ) И я не хочу на механику, даже если последняя надёжнее)) ) А доказывать я ничего не буду) ) Всё равно каждый останется при своем мнении. Каждому своё))
автомат идёт на дорогих машинах премиум класса.. .
это удобно и комфортно, а для езды по городу просто не заменимо.. .
можно мозгами двинуться в пробке и тянучке за рычаг дёргать...)) )
если речь идёт о гонках, или экстримальной езды по сильно пересечённой местности на джипах, то пожалуй в этом случае ручная коробка будет предпочтительней.. .
во всех остальных случаях, автомат привосходит ручную... .
Вова Лагутин
По поводу надежности спорный момент ...
Весь мир давно перешел на АКПП. Какие ещё нужны доказательства? Вы то можете не признавать, но кому до этого есть дело (если Вы, конечно, не гонщик "Формулы")
Дмитрий Першин
не признаете и не надо, в конце концов это ваше мнение и ваш выбор
Сергей Резяпов
Ясен хрен надежнее!!! но на автомате удобнее стоять в пробках особенно у нас во-Владивостоке!!!! на наших горах!!!!
Z R да согласен мне в Москве тоже автомата не хватает в пробках, но к счастью я там бываю раз в неделю..
смотря какая прокладка между сиденьем и рулем
другому-что мануал, что автомат- похер.. сломает и скажет и то и то -говно
полностью согласен, автомат для ленивых, и автомат нельзя дергать а то сгорит к едрени фени, а у нас все намного проще и все надежно))))))))))))))))
Дима Басорин
Есть компромисы на АКПП и МКПП, например DSG от фольксвагена, она быстро набирает обороты и переключается, так что это автомат с механическими преимуществами.

А вообще гидромеханический автомат надежнее чем ручная, так как там все доведено до ума, и никакая блондинка сломать его дергая из диапазона на диапазон не смогёт))) )

А есть еще и вариаторы с ручным переключением
Artem Vertinskiyy
А явот всетаки не соглашусь по поводу надежности! ! На газ 3110 коробки хватилона 4 или 5 резвых стартов и она умерла!! ! НА автомате аж резина горит! Но ходит! ! Тьфу-тьфу-тьфу!! !
Так что вопрос реторичекий.. .
Хотя мне нравиться механика, можно сказать я мечтаю о механике, но не решаюсь на переделку!!!
Конечно надежней и безопасней.
А ну-ка, поездий по 10 часов по ночам на такси,
с пробегом 300км за смену.. ! Сразу поймёшь !!!
А ну-ка, посади 18 летнюю дочь без навыков вож-
дения, сожжёт тебе сцепление за пару дней!! !
И вообще, а где же альтернатива выбора..?
Andrei Morgyn
зачем что то доказывать? ведь каждый выбирает то, что ему по душе... в Москве, например, в условиях постоянных пробок лучше автомат, + автомобиль "для души" на механике)
если рвать механику так же как акпп, выдержит?
с АКПП мне лично удобно ездить по Москве, в пробках не надо дергать ручку передач, и по трассе удобно, хотя сложно сказать, что лучше АКПП или Механика, каждый преобретает, то что он хочет
Механника резвее, но сильно зависит от мастерства водителя, механника + город = нервотрёпка, но механника + шоссе=уверенность и удовольствие.
Автомат для пробок: автомат + город = свобода, но автомат + шоссе = опоздание ( небольшое ) в пункт назначения.
Каждый выбирает сам под себя.