Выбор автомобиля или мотоцикла

Купить права и уже ездить или пока подождать?

Что лучше? Взять кредит в 80 тысяч деревянных, купить права за 20000, отучиться вождению и ПДД САМОСТОЯТЕЛЬНО (а сейчас так и происходит, права получают за денюжку, но при этом еще и заплатив автошколе неизвестно за что), купить ВАЗ 2108 1997 года выпуска за 40000 в нормальном состоянии (надо только сначала поменять сцепление, немного проварить днище и еще чуток по мелочи (всё вместе выйдет еще на 20000, итого уже 80000) или сначала закончить автошколу (заплатив фиг знает кому и сколько) и купить в кредит новый Рено Логан в салоне? Только Логан я и так возьму в кредит, но позже, а так уже сейчас буду учиться ездить на восьмерке.
В автошколу если пойдёте, то права обойдуца в два раза дороже. Жена у меня щас сдает на права, но мы уже пожалели что пошли честным путём
Vigorous Vigorous Man
Лучший ответ
Ангысын (Алик) Сейтмуратов Вот я тоже так думаю. Говорят даже, что экзамены в ГАИ сдаются на таких ушатанных машинах, что сдать их вообще не реально, но зато с инспектором "можно договориться" и это уже "купленные" права. Тогда зачем и за что платить автошколе? Лучше самому на собственных, но разумных ошибках научиться ездить,
Ангысын (Алик) Сейтмуратов Вот и вся автошкола, никаких гарантий, а до таких знаний можно и самостоятельно "дойти". Самое главное, тут практика нужна, а в автошколе практика будет только на площадке, но дорога - не площадка...))) Интересно, а чем законно выданные права отличаются от купленных ? В базе гаишной любые же должны быть?
в автошколе весело. знакомства, приколы, машинки разные. учись!
Ангысын (Алик) Сейтмуратов Да у меня времени на такую учебу нет, работаю 2/2, а там же график постоянный. Да и стоимость итоговая такая же как в моём варианте и немного дороже.
Всё-таки закончи автошколу, а то из-за таких на дорогох бардак. Ты что совсем не веришь в себя. Я сама всё в школе сдала, причём с первого раза. Боишься ты просто и зависишь от чужого мнения. Я за рулём почти 10 лет - с каждым годом дуроков на дорогах больше становится. Страшно и за них, и за свою жизнь
Я бы, на Вашем месте, все же сначала официально закончил автокурсы и официально получил права, а потом... флаг тебе в руку, покупай любой мустанг и... ветер тебе в корму
Ганиев Ahmad-Volnik
года 3 назад училась в автошколе, там никто не скрывал, что ездить они не учат, а учат только сдать на права. Лучше выучить ПДД самому и найти хорошего инструктора, а права можно и купить, но уже умея ездить. А ездить начинать лучше весной и Рено Логан конечно лучше новенькая в кредит
Paragvaec Paragvaec
Во-первых, автошколе ты платишь за обучение вождению, во-вторых тебе дешевле обойдется выучиться, нежели 20000 платить. У нас курсы 4000 руб. стоят + на бензин потратишь пару штук... +налог 300р. . Насчет машины новой из салона, зачем переплачивать за новую машину, купи трехлетку...
Юрий Дружинин
Александр Волохов "У нас" это где? Такие цены были лет 5 назад...
Ангысын (Алик) Сейтмуратов Почитав разные форумы про автошколы, пришёл к выводу, что сколько бы ни стоило обучение а при сдаче экзамена гаишнику всё равно надо на лапу дать, так зачем тогда в автошколу деньги нести и время там терять, когда можно, но осторожно, самостоятельно до всего дойти...
Если есть время, то настоятельно советую пройти курс обучения. Нет времени, покупайте...
Нияз Шашуев
Ездите на здоровье, только в безлюдных местах, типа поле - лес, научитесь! А уж потом на дорогу с правами.
зная уровень обучения в автошколе разницы не нахожу
но правила в любом случае надо хотя бы прочитать а еще лучше что то из них запомнить
Отучись в автошколе. Не буду говорить за все, но меня за 25000 летом 2009 очень хорошо научили. Немного дороже, чем покупать, зато будешь уметь ездить.
Khakim Shadiev
Отучись в авто школе и ездей без проблем, а то вас таких ЧАЙНИКОВ слишком много развелось пора истреблять
Ангысын (Алик) Сейтмуратов А чем отличается уровень подготовки в автошколе от уровня самостоятельной подготовки?
Нурсултан Шайнешов В шка ле объяснят популярно что и как делать ,а сам сусам