Ну, вот и свершилось, после владения 4-мя годами ВАЗ-21093 и 6 годами обладания ВАЗ-21099, я наконец, приобрел 24 марта 2006 года машину Рено Логан. Надо сказать, что до этого у меня уже был опыт управления отцовскими ВАЗ-21013 и ВАЗ-21043, но сказать, что я в иномарках не ездил, тоже будет не правда, катался я на Лансере, Пассате, Опеле. Говорят что, первые впечатления они самые правдивые чтоли. И я склонен им доверять, тем более, что уже начав на Логане ездить мне теперь кажется, что каждый раз у меня как в первый. Одним словом мне очень жаль наш незабвенный автопром, которому с каждой новой иномаркой, собираемой у нас, все тяжелее и тяжелее будет. Ну да бог с ним, не о нем речь.
Впечатления самые положительные у меня от Логана. В салоне тихо (по сравнению с ВАЗами на порядок тише) , все выполнено аккуратно и с любовью к человеку, ничего не гремит, не шатается и без перекосов. Нет никаких сверчков, двери не перекошены, зазоры равномерные и на несколько порядков меньше чем на ВАЗе. Дверь бардочка не перекошена, как на всех моих девятках, открывается и закрывается без усилий и грохота. Зазоры между закрытыми дверьми и кузовом отсутствуют, уплотнитель нигде не торчит и не отваливается, когда его немного задеваешь. Одним словом, все, что должно открываться - открывается и закрывается тихо, без перекосов и грохота. Сиденья очень удобные, у меня есть регулировка поясничного отдела и регулировка высоты сидения. К тому же, очень сильно можно сместить сиденье назад, и мне с моим ростом вполне хватает половины смещения сидения и сзади остается для пассажиров очень много места для ног.
Управлять ЛОГАНОМ намного проще из-за гидроусилителя руля, который я бы не назвал пустым как некоторые, он вполне информативен. Вообще показалось, что я не прикладываю практически никаких усилий управляя им, что после девяток ВАЗа очень меня удивляет. Двигатель у меня 1.6, 87 лошадей - довольно резво едет и у него изначально (при пробеге в 6 км, когда я получил свое авто) у него есть динамика и очень даже резвая, что у моих девяток появилось весьма и весьма в более поздний пробег. Пока идет еще обкатка двигателя и я не могу полностью раскрутить двигатель, но мне кажется, что я не буду разочарован.
Могу представить себе возражения владельцев Лансеров и т. д, что Логан это не то, что может зажечь настоящего Шумахера, но с другой стороны если посмотреть, что именно Вы ожидаете от своего автомобиля, а также его цену, стоимость ТО и деталей - я уверен, что Логан имеет все шансы стать народным автомобилем. Да и еще, пропало желание лихачить как на девятке, машина настолько овладевает тобой, что куда-то лететь пионером, абсолютно нет желания. Удачи на Дорогах Всем!
Достоинства:
Большой, очень большой салон, мне с 189 см роста и 100 кг в нем очень и очень уютно. Нигде ничего не жмет и не мешает. Руль не перекрывает показания приборной панели. Все очень удобно, просто и надежно. Поражает мягкая подвеска, огромный багажник, простор салона, большой дорожный просвет. Очень мегкое и прогнозируемое нажатие на педали сцепления, тормоза и газа. ТО раз в 15 тыс. км. и его стоимость.
Недостатки:
Информационная недостаточность, народ мало о нем знает и имеет какое-то (абсолютно незаслуженное) предубеждение, что это не машина, а непойми что. А зря,
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как вам машина Рено логан? У кого есть-напишите)
Это совсем немашина ,,а Чудо страшное ,,вид убогий ,,пластик скрепучий ,,запчасти стоят как на БМВ ,,,ПРОДАТЬ ТЯЖЕЛО ЕГО ,,И ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ОТСТОЙНЫЙ АВТО....
Фуу, насколько же он уродлив, Daewoo Nexia лучше
ну у Вас и вкусы (((((((((((((
Если нужно недорогое авто, без претензии на комфорт - покупайте. У нас пол-города таксистов на них ездит - отзывы неплохие. Лучше, чем Лады, во всяком случае. Только страшненькие они.))
А у кого нет, звоните)))))
Чемодан без ручки.... таксисты ее любят...
извините но это дерьмо...
лучше Калину купить, чем логан*
Калина это ВАЗ а значит ТАЗик. Помоему лучше ВАЗА логан а лучше меган2. Хорошая машина берите не пожалеете.
рено, пежо, г... но
не бери то, что кончается на "о"
не бери то, что кончается на "о"
это машинка среднего класса, из минусов табуреточная посадка, долго за рулем не просидишь, конечно и дизайн не ахти, по ходовой вроде нариканий не слышала.
к семейной машине её отнести не смогу, но если вы только сели за руль, то как первую машину её можно расмотреть.
удачной дороги .
к семейной машине её отнести не смогу, но если вы только сели за руль, то как первую машину её можно расмотреть.
удачной дороги .
У меня? нееееееееет...
Соотношение цена-качество оптимльное, по крайней мере не ваз. В остальном аппарат на любителя.
У меня есть. Простенькая машина, в меру комфортная, очень надёжная. Недостаток дизайна компенсируется управляемостью, надёжностью, не очень большой ценой. Прекрасно подходит для русских дорог и погоды. У меня уже 3 года, за это время уже 3 раза ездил на ней на юг - ни одной поломки. Также большой салон и богажник!! !
Вобщем мне эта машина нравится
Вобщем мне эта машина нравится
У меня нет Рено Логан. Но я недавно ездил на тест-драйв этого авто. -очень не понравилось. Мне и раньше не нравилась его внешность и убогая внутренняя панель. Но я думал, что хоть на ходу приятен. -нет. Во-первых, шумоизоляция-отстой. Двигатель шумит ужасно. во-вторых, первая передача пипец короткая-это очень не приятно. Я сам собираюсь брать бюджетную иномарку. Буду брать шевроле ланос, но не новую, а 1-2 летнюю, т. к. цена в 1.5-2 раза ниже, а качество новых сильно упало. Но, в прошлом году тест-драйвил новый Ланос-очень понравилось. Приборная панель красивая-по сравнению с логаном вообще супер. Двигателя вообще не слышно ( все, кто говорит обратное-врут) , задний диван в отличие от логана складывается, т. е . можно возит габаритные грузы. А логан пусть и считается надёжнее, но по комфорту наверное на уровне наших 9-к.
Похожие вопросы
- опытные водители,здравствуйте.кто что может сказать по поводу машины Рено Логан
- что вы можете сказать о машине рено логан хорошего. да и плохого тоже.
- А хорошая машина Рено-Логан,кто знает?
- Хочу купить машину РЕНО ЛОГАН ,как думаете нормальная?
- ребят раскажите мне про машину рено логан
- хорошая ли машина Рено Логан? Стоит ли ее покупать?
- хочу вэять машину рено логан или рио киа что лучше???
- Почему Рено Логан считается позорной машиной? ! Не могу понять!
- Что лучше новая Рено Логан или BMW E38 ?
- Что лучше: Лада Приора или Рено Логан?