Выбор автомобиля или мотоцикла

при выборе автомобиля на что нужно обращать внимание больше всего

Если новый, то на его характеристики, внешний вид и т. д. , а если б. у. , то на состояние кузова, подвески и двигателя!
Максим Масюк
Лучший ответ
вопрос в никуда, новый или б/у, вы выбираете авто для себя значит 1. чтобы он удовлетворял вашим требованиям, 2. б/у дагностируете на СТОА, или покупаете в автосалоне с гарантией. 3.с новым все понятно
Павел Штоль
На чистоту документов. Остальное если ошибешся не так страшно.
П:
Павел :)
я бы глянул на цену!
На продавца смотри ...Врет или нет...
Да обсолютно на все!
Слава Лапин
ну если про б/у, то:
совпадают ли номера в птс и на кузове, двигателе.
не в угоне ли машина (это в гаи узнать)

по самой машине немало можно посмотреть... .
-состояние стоек: качни пару раз в резонанс на каждом углу ( если звуков нет, колебания гасит сразу, то уже неплохо)
-фары целы, не ржавые, корректор работает. (на стенку посветить пошевелить-сразу видно)
-прогретый двигатель НЕ ДОЛЖЕН дымить (ну почти) . если дым сизый, скоро каюк. там много можно увидеть.. .
-на последней передаче, ну 5, 6 сколько их там будет, тышах на 2 по тахометру резко газ в пол и слушай если звук без брякотка, просто гудение ровное, и сразу, без рывков, хлопков, "пунктиров". уже неплохо.
-все передачи включаются легко, выключаются НЕ сами, синхронизаторы не прошибает (ну не хрустит) , уже неплохо.
-если автомат, то должен работать ровно, без рывков, если есть кик даун, проверь действие.
-если на СКОЛЬЗКОЙ дороге резко затормозить, можно испытать абс. на педали будет пульсирование, и можно удержать машину на заданной траектории. (даже при повороте) . уже неплохо.
-можно попробовать проверить не была ли машина перекрашена... правда тут вопрос сильно косвенный.
-двери закрываются лекго. уже неплохо.
-вывернул свечи-нагара почти нет, (не белый, не черный) везде одинаково- уже неплохо.
-достал щуп посмотрел масло-не сильно черное-уже неплохо. (правда погли поменять )
-при трогании (плавном) машина не дергается, сцепление живое. уже неплохо.
-тормознул ручником- машина остановилась ровно, без проседания одого бока- уже неплохо.
-есть нормальная запаска, домкрат, и прочие гадости-уже неплохо.

можно покупать И!
заменить масло, фильтр, свечи, ремень (ремни) , колодки хотя бы передние, топливный фильтр, и по мелочам (ну там коврики, чехлы) и езди на здоровье.
внешний вид и пробег.
Димон )))
кузов и салон и конечно же на продавца и машина должна быть обизательно чистой
на кузов