Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить подержанный автомобиль, подскажите на что обращать внимание? Что спрашивать? На что смотреть?
В автомобилях я полный "чайник", купить новую машину пока не позволяют финансы. А вот подержанный могу себе позволить. Но хочу купить нормальный авто, и чтобы при этом не "сесть" в лужу. Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание, что спрашивать, как вести себя с продавцом, чтобы он не вещал лапшу на уши, и не смог приврать. Хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом. А ещё, хотелось бы узнать, как можно проверить авто енсть ли на нём какие ограничение? И как это сделать? Спасибо всем!
смотреть в первую очередь на человека который продаёт
он должен быть владельцем машины а не перекупщиком
второе машина не должна быть по дешевле
скупой платит дважды
просто так цену никто не скинет
третье машина должна быть распространёная и не китайская
запчасти должны быть доступны и не стоить как крыло от самолёта
ну и четвёртое вам понадобится помощник, человек занимающийся ремонтом машин
пусть он смотрит на машину
второе машина не должна быть по дешевле
скупой платит дважды
просто так цену никто не скинет
пусть он смотрит на машину
найдите нормального человека разбирающего в авто
нЕ ВЕДИСЬ НА САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ
Севада Мхитарян
Не слушайте, что новую, я, например в год проезжаю ок 10 тыс, нахрена мне новая?. На осмотр едте вдвоем, с другом, друга напоите, пусть придирается. Лучше, чтобы друг работал в автосервисе
Ограничения в ГИБДД при регистрации сразу скажут.
Тебя в любом случае обуют, уж поверь. Уж больно вкусная лошара.
купить это половина проблемы . вопрос где вы будете её обслуживать \ ремонтировать . для начала найдите нормальный сервис которому можно доверять . потом попросите их помочь вам с проверкой машины на покупку .
Если ты профан то попадись ты мне при продажи, нихера ты ни на что не посмотришь, ничего не спросишь, ни на что не обратишь внимание, так голову затуманят, если реально профан, вначале договорись и дай денег в автосервисе, а потом гони тачку туда, пусть разводят, а ты терпеливо жди !!!
Если чайник смотри куда угодно один хрен обманут, бери с собой механика.
все равно сядете в лужу как ни крути мой вам честный совет лучше копите на новую денег себе сэкономите на года !
Vovo Petcovici
не сядет в лужу. есть услуги помощи в выборе авто и поездка на СТО
Японскую бери, праворульную. Недорого из за правого руля, зато качество и надежность японки 90х выше чем у тех же немцев 2000х. Заходите на Авито и ищете по запросу "помощь в выборе авто", не прогадаете, ну и на СТО заехать надо будет, там торг.
Вот к примеру женские варианты РАВ4 лягушонок и Витара. :)

Алтынбек Сатаров
Они надёжнее?
Валерий Величутин
Да ни в коем случае. Про пипонцев это сказки перекупов.
Сергей Колесников
где ты видел хорошие авто 90х