Выбор автомобиля или мотоцикла

Растаможку повысили - а китайские автомобили продают по цене вазов - кому это выгодно ?

NN
Noname Noname
70 233
Китайцам.
ВФ
Владимр Фадеев
66 157
Лучший ответ
"Растаможку повысили " - повысили, и еще, вполне вероятно, повысят.

"китайские автомобили продают по цене вазов" - у них низкая себестоимость, и алчность не застилает глаза. А так же нет переплаты за брЫндатость. Китайцы мокут себе позволить это.

"качество и безопасность при продаже никто внимания не обращает" - ну почему же? Литовским перевертышам и конструкторами перекрыли дорогу по большому счету.

"из Германии или Японии семилетнюю " - привези трех летку, никто не запрещает.

" Государство на "растаможке" потеряло столько денег" - государство ничего не потеряло. Наоборот, сэкономило валюту. А на рубли наплевать. Их и напечатать можно, если что :)

"что завод в Тольятти можно было на эти деньги содержать полностью, " - нельзя. У нищебродов, сокрушающихся по причине отсутствия возможности надуть писюн покупкой старого иноведра на машины то нормальные не хватает. Тем более, что пошлины не только из за АвтоВАЗа приняты. Стоит сказать спасибо за них так же производителям одноразового инохлама. Пошлины это одно из условий строительства заводов. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что эти так называемые иностранные партнеры ведут себя не очень корректно. Можно было бы и проучить, введя еще большие пошлины на ту продукцию, которую они завозят без сборки в России, и озвучив программу плавного роста цены на компоненты, которые сейчас получают беспошлинно.

"грамотном развитии рынка нет даже и речи " очень даже может. В наступающее смутное время главное это защитить своих. Что и было сделано, правда, на мой взгляд в недостаточном объеме.
Андрей Мишурин
Андрей Мишурин
59 582
китайцам. рынок завоёвывают
ПБ
Павел Багров
17 436
тому кто это все лоббирует. Вот если бы "наши люди" так же боролись бы за свои права как ЗА бэушные и праворульные иномарки и перекрывали бы автотрассы в знак протеста плохого качества наших авто, чтобы и правительство обратило пристальное внимание к российскому автопрому. За чужих значит боремся, а за свой и постоять НЕ можем, если мы сами себя не уважаем то думаете нас там будут еще ольше любить и уважать только за то, что со всего мира всяких хлам везем в Россию? Смешно правДА, а ведь не мы либералы ("личная свобода и начхать на всех") А частное только денешки сшибает хорошо, да людй без работы оставляет, "наши люди" и раДЫ типа "ьей своих, чтоб чужие боялись", а на самом то деле смеются над нами да еще как. (на коменты не отвечаю - ИМХО)
P.S. расшивровка ИМХО на страничке моего блога)))))))))))))))))
KR
Kataki Rustem
13 882
Пешеходам, планирующим покупку. :)
Мировой еврейский заговор, ага.
И пассивные гомосексуалисты в таможне.
Хотел в качестве машины выходного дня привезти с америки Audi UrQuattro turbo 1983 года.... там она стоит 15000 долл, а на растаможке придется отвалить 510 тыс. рублей... ибо 2.3 литра - в итоге имеем цену нового фолькса типа пассата в нехилой комплектации.. .
Любит нас государство, заботится.. . на ВАЗы сподвигает (читай-на подвиги) .
Ауди очень старая и опасная, дааааа.. . 7ка куда продвинутей.. .
Уроды нелогичные и жадные.
Виталий Ким
Виталий Ким
1 112
Тебе же и выгодно - китайцы хоть что-то похожее на машины делают.. . А ВАЗ - он в прошлом веке остался, где-то в 80-х...