Выбор автомобиля или мотоцикла

На что обращать больше всего внимания при покупке подержанного авто?

больше всего обращать внимание надо на ВСЁ ., включая документы....
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
На соответствие номеров агрегатов в документах и на машине. Всё остальное можно починить.
Kapriz Vsegdacvami
В идеале авто нужно покупать со знающим человеком, но ежели оный отсутствует, то алгоритм примерно следующий: Первым делом - хозяин. должен четко отвечать на вопросы, не нервничать. Если мямлит что-то невразумительное - значит темнит. Фраза типа "машина не моя - попросили продать" должна насторожить вдвойне. Второе: внешний вид машины, сразу можно сказать, в каких руках была. Полезно присесть и кинуть взгляд вдоль борта - неровности и несовпадение краски видно лучше. Потом - на сервис (не на тот, куда хозяин повезет, а на тот, куда вы скажете) Пока едете до сервиса, полезно прислушаться - скрипы, стуки, звон и скрежет должны встречаться вопросами типа "ой, а чегой то там у вас... " В сервисе первым делом - подъемник. Рыба гниет с головы, а машина - снизу. и ежели чего бито-варено-вытянуто то на подъёмнике сразу вылезет. Заодно диагностика ходовой. Дальше - под капот (компрессия, электроника итп) Ну и финальный этап - проверка на угон в ГИБДД.
это смотря чего ты хочешь от этой машины, ну и от степени подержаности....
На его хозяина )))
Надо выяснить истинную причину продажи. Если продают Оку или ТАЗ, - причина ясна, а вот если японку 2007 года, это уже настораживает - почему?
Юрий Сушков
На продавщицу!
особое внимание нужно обратить на состояние кузова и салона ну двига и ходовая
если после осмотра авто тебе понравился, заедь на автосервис вместе с хозяином авто, но только не на тот, который он посоветует, но которому ты доверяешь! Там тебе и кузов посмотрят и движок и т д
присоединяюсь ко всему выше перечисленному:)
Сергей Pride
1 поднять капот убедится о состоянии двигателя! ? посмотреть есть ли в промежуках состовляющих частей герметик или еще что-то подобное! далее посмотреть пробег обычно на отмотанных пробег 60-70 до 130 тысяч! с такими пробегами машина считается новой у нее обкатка только 80 тысячь! значит и масло не менялось! окрыть крышку для заливки масла! взять мазок пальцем на внутренней части двигателя! посмотреть состояния сажи на пальце! 2 завезти автомобиль убедится как работает двигатель не стучит не качается ровно плавно! 3 если коробка автомат! убедится о состоянии масла масло коробки пахнет не гарью! масло красного или желтого цвета но не черного! далее переключатся на d-drive убедится что при этом не было толчка так же назад R если задний привод нет ли удара с сзади в мосту! проверить на движение нет ли биения не тянет ли кузов или руль в лево или в право! убедится что коробка переключает правильно скоростя! от первой передачи до 5или 6 нет ли толчков при переключении! 4кузов стыки! нет ли шпаклевки как убедится? на магнит наматать бинт и провести по авто! вы почувствуете разницу! еще можно узнать отойти от авто метра на 5 чтобы он перед вами был как бы с зади и чуть с боку будет видно все дело техники шпаклевки! нет отражения как на зеркале чувство такое как будто машина слепленна из пластелина! ну и тд. удачи! это маленький но верный тест!
Машину необходимо осматривать только в дневное время. Чистота авто - приветствуется. Замызганый кузов уже не скажет вам о том не выглядит ли авто как "арлекин". Стыки кузова должны быть адекватными и не выглядеть так что на одной стороне дверной проем имеет стык в 3 мм, а на другой противоположной стороне в целых 7-10 мм!!!. Сварные швы четко видны и не имеют следов постороннего дополнительного вмешательства. Свежий антикор уже говорит о том что машину готовили к продаже и заметают следы.. . Идеальная чистота двигателя говорит о том что его тоже недавно готовили и возможно со временем в него придется вложить не мало...
Ма
Максим
В принципе, на все: подлинность документов, кузов, ходовая, двигатель