Выбор автомобиля или мотоцикла

На что обращать особое внимание при покупке подержанных авто?

Хочется услышать совет от людей, приобретавших б\у иномарки по интернету (или просто у незнакомых людей). Какие были ваши действия? Как проверяли авто? Как не нарваться на обман?
сколько было хозяев, какой перерыв между вывозом и временем продажи (для только пригнанных) , да много всего... если пробег небольшой, а руль, накладки педалей и уплотнители дверей потерты - пробег скручен, если вин не пробивается по оригинальному каталогу - номер перебит, если комплектация не соответствует пробитому по вину - скорее всего переварена панель с номером кузова.
Роман Рогулин
Лучший ответ
Слушали как работает движок, смотрели зазоры между фарой и крылом (если не равномерные, значит машина ударенная) . Еще обязательно надо магнитом пройтись, вдруг ржавчина закрашена, а магнит если не цепанет, то сто пудов ржавая. Смотреть чтоб не было потеков на агрегатах. И вообще: в ГАИ поинтересоваться, об истории авто (если есть знакомые в гаи).
Лучше на сервис !
И бехи сразу отметай б/у они почти все конченые! (имхо гонЩики)
Да на "лицо "покупашки нужно внимательно посмотреть с кем живет кем работает так невзначай пообщаться ...(но может быть умным некотрые под лоха косят так что брат либо сервис либо психологом нужно поработать!) Да а в авто самое главное не ходовая! А кузов и движка! Ходовая копейки ...На что метишь? какой год?
а про зазоры и послушать как движка работает не каждый могет! Так что возьми кореша у которого есть авто и рыскайте вместе!
Кождое 2-е авто битое легко скользящий удар нестрашно, но вот 4-я полу "биток "вот здесь уже по хуже были у меня лахи пассат в3 так у него из-за удара в жопу через 2 года проявилась задняя балка выжерало резину раз в 2 месяца нафиг скинул!
Смотреть Линки, опоры двигателя, масло в корбкеИ потестить ее (если автомат) При нажатии на тормоз и газ одновременно тахометр должен остановиться на определенной отметке, По двигу лучше на сервис, и лучше фирменный, остальное вроде все назвали. Если продаван отказывается ехать на ваш сервис, от покупки лучше воздержаться
в мести с хозяином до сервиса там скажут что нужно заменить
На год выпуска.
"""uz_ Boy"""
Nuzno mashinu protestirovat v specalizirovanom servize.
A potom zdelat vsjo chto pisali vyshe.
Da skolko xozjaev bylo nevazno glavnoe chtob smotreli za neji.
нужно проехаться немного на машине посмотреть ходовую часть или на двигатель обратить внимание
КАРОЧ НАДО :проверить всё ли работает нормально .проверить всё ли указано в договоре. и пройтись с хозяином до автосервиса