Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой мотоцикл может разогнаться до 450 км в час
Бешенный.
любой, если его привязать к МИГу-29
Серийный - никакой. Больше 330км/ч серийные не разгоняются. Да и тех лишь три-четыре модели - Сузуки Хаябуса, MV Agusta...
Из всех концептов и прототипов, кто может разогнаться до 450км/ч, самый известный, это пожалуй.. .
Dodge Tomahawk
Концепт с двигателем Viper V10 был гвоздем программы салона в Детройте (Detroit Motor Show), проходившего в 2003 году. Мощность в 373 кВт теоретически позволяла машине развивать скорость в 300 миль/ч.
На сегодняшний день продано 9 экземпляров. По цене от $250000 за набор-конструктор, до $555000 за готовый образец.
Мотоцикл предназначается только для коллекционеров. Более того, предполагается, что покупатели должны подписать документы, по которым откажутся от судебных исков в отношении американского гиганта Chrysler.
Таким образом, компания снимает с себя всякую ответственность в случае, если владелец Томагавка захочет на нем прокатиться.
У «байка» установлена полированная алюминиевая рама; основные компоненты массивного двигателя также полированные. Спереди и сзади «мотоцикл» оснащен двойными колесами.
Длина концепта составляет почти 2,6 метра, а вес - 680 кг. Цифры поражают, но на этой машине действительно можно ездить, хотя отважатся на это не многие.
«Ракета» Dodge Tomahawk выходит за рамки обычного представления о транспортных средствах передвижения. Этот четырехколесный монстр объединяет стиль Арт-Деко с самыми необычайными фантазиями инженерной мысли.
Dodge Tomahawk оснащен 8,3-литровым V –образным 10 цилиндровым алюминиевым двигателем от Dodge Viper с мощностью 500 л. с. Это позволяет этому радикальному средству передвижения потенциально развить скорость до 640 км в час !!
Ускоряется машина до ста километров в час менее, чем за 2,5-секунды. При этом теоретический скоростной барьер мотоцикла составляет около 450 км в час, правда смельчаков опробовать этот предел пока еще не нашлось.
Технические характеристики:
Двигатель — 10-цилиндровый, 4-тактный, V-образный 90°, OHV, 20 клапанов, жидкостное охлаждение
Рабочий объем — 8277 куб. см.
Диаметр цилиндра/ход поршня — 102,4x100,6 мм
Максимальная мощность — 500 л. c. при 5600 об/мин
Система питания — впрыск топлива
Рама — пространственная, с двигателем в качестве главного символа элемента
Передняя подвеска — независимая, на четырех параллельных продольных рычагах из алюминиевого сплава
Задняя подвеска — оригинальной конструкции, с полным набором регулировок
Тормоза (передний/задний) — 2x508 мм (16 поршней) / 2x508 мм (8 поршней)
Шины (передние/задние) — 120/60-20 / 150/50-20
Длина — 2590 мм
Высота по седлу — 737 мм
База — 1930 мм
Объем бензобака — 12,5 л
Сухая масса — 680 кг
Dodge Tomahawk

Технические характеристики:
Рабочий объем — 8277 куб. см.
Система питания — впрыск топлива
Длина — 2590 мм
Высота по седлу — 737 мм
База — 1930 мм
Объем бензобака — 12,5 л
Сухая масса — 680 кг
а мне как то паренёк 15 летний рассказывал что собираеться моц брать, естессно спросил какой. марку говорит не помню, объём двигателя 2500 см, 16000 лошадиных сил.... вот наверное он.
Падающий вниз с горы.
беспилотный...
одноразовый
сузуки кавасаки с турбо и нитро