Выбор автомобиля или мотоцикла

Вы бы купили б/у Volvo s40?

На что надо обратить внимание при покупке данного авто?
Пётр Филиппов
Первым делом надо проверить стеклоочистители и омыватели фар. Если авто российское то оно не приспособлено для наших погодных условий. . А стоят они дороговато.
Если возраст автомобиля лет 10, то проблем с коррозией не должно быть. . А вот краска вообще на всех моделях вольво не очень. Есть некоторая склонность отлупления краски. . сколы и т. д. сильно влияют на это.
Надо проверить сальники коробки и колленвала. Если на тест драйве почувствуете сильную вибрацию по кузову, стоит проверить подушки двигателя. Что касаемо подвески с ней все должно быть не плохо. . На вольво она довольна не плоха. А если автомобиль был сделан для России, то еще и увилеченный дорожный просвет очень хорошая штука.
Вообщем-то и все вроде.
А лучше загоните авто на проверку в один из фирменных СТО.
Dime Lost
Лучший ответ
Машина хорошая но мне почему то Вольво не очень нравится, а так надо обратить на состояния ходовой части, кузова битая не битая была ну и самое главное двигатель тоже проверить компрессию.
Kanat Pialiev
не стал бы
Sergej Ohvat
Мне вольво нравится, но двигатель рено ломает весь кайф. И в цене они быстро падают. Хотя автомобиль престижный и красивый. Внимание на работу двигателя и состояние кузова. Если шильды под капотом на месте- лобового удара не было. К коррозии кузов устоичив, даже при глубоких царапинах не ржавеет. Ну подвеску посмотрите. Лучше загнать на сто, комп всё сразу и выдаст.
Отличный аппарат! Главное перд покупкой все проверить. Если возьмешь в хорошем состоянии, значит и в таком же состоянии и сохранишь. А если мусор то можно и разориться...
Иван Арайкин
Нет . прожорливая и дорогая в обслуживании и ремонте
Samir Uzb
ага... купил бы.. и автозаправочную станцию тоже.. .
не слушай ни кого! нормальная машина а самое главное лидер по безопасности (краш-тесты)
Вадим )))
Нет, сервиз дорогой.
обращай внимание на все трубки и резиновые шланги и ремни под капотом, тонкие и перетираются нашим дорожным абразивом быстро, передние пружины бывают ломаются, если турбодизель 1.9 то вариант не из лучших, хотя и жрет немного но очень геморойная обслуга, и сервис этой тачки просто заоблачный, даже в "своем" гараже
Игорь Олейник
да, я бы купил
для меня и этого хватит
Если бы были деньги. Вольво - очень мощный бренд.
вольво вообщето неуклюжая, и медленная, но считается самой безапасной эталонная по удобству и комфорту