Выбор автомобиля или мотоцикла

volvo s 60 мы volvo s40 или мерс с класса. вольва 2004-2005гв а мерен 2000-2001 денег до 500тыс

Я бы выбрала Вольво. Качество, надёжность, безопасность - мерс отдыхает! Запчасти подороже конечно, но и ломаются Вольво всё-таки пореже. Но вообще, я мало с ними сталкивалась. У родственников 3 Вольво - S40 с 2004 года, XC90 с 2008, XC60 с осени - все довольны, ничего не ломалось. Мерс был только у мужа подруги - Вито. Из сервиса не вылезали, долго не могли продать и в итоге поменяли это чудо на криворукий хлам - Пикник. У дяди мерс Е 240, вроде 1999 года, стоит до сих пор в гараже ( пригоняли годовалый из Германии) , ездить не возможно, сипется всё по очереди, сейчас пробег около 200 тыс.
ВС
Вадим Серов
53 661
Лучший ответ
Илназ Ибрагимов Брать годовалые автомобили - большая ошибка. 99% годовалых автомобилей имеют серьезные проблемы, но перегонщики в погоне за прибылью забывают сообщить об этом потенциальным покупателям.
Вадим Серов Я лишь привела в пример моих родственников. Вы тут где годовалые авто видете? Вопрос был про 2000-2005 гг. Что касается серьёзных проблем годовалых авто, так никто насильно покупать их не заставляет. Глаза на что? Я с вами спорить не собираюсь, у меня всегда чёткая позиция и точку зрения я не меняю.
А теперь переведи что накалякал.
На Вольво забей сразу, это не автомобиль, а пылесос (вытягивает деньги из карманов - только держись) . Если КАСКО не критична, то ищи Мерседес, правда, с имеющейся суммой он будет постарше, где-то 98-99 но найти в хорошем состоянии более чем реально. Главное, это помощь хороших специалистов + не зацикливаться с годом. Мерседесы по 30 лет ездят, для них плюс-минус три года это пустяк, главное, купить у хорошего хозяина, который с душой ездил на машине и её берёг.
Шведов вообще брать не стоит. Коснись чего ремонт выльеться не дешевый. Цену на запчасти у мерса-просто отдыхают по сравнению с вольвовскими. А мерс-он и в Африке МЕРС!
Тлек Магулов
Тлек Магулов
7 314
вольво s60 поновее мерена и получше 40
Slavik J
Slavik J
6 026