Выбор автомобиля или мотоцикла

Динамика: дизель или бензин?

Правда, что дизель с места рвет быстрее, за счет большей мощности на малых оборотах, а до 100 км/ч бензиновый разгоняется быстрее за счет преимущества на более высоких оборотах - после 50 км/ч?
наоборот с места как раз бензин и рвёт )
Yuriy A
Лучший ответ
технически да -но на деле многое зависит от удовольствия первому стартануть-а ваще какой запах нравится такой и брызгай на себя
бензиновый быстрее.. . дизели сейчас тоже хорошие делают, брат десять лет живет а Германии, там новые дизельные машины продаются намного больше, и б/у чуть больше 3 лет стоят дороже, чем такие же на бензине... даже в кредит он себе и жене взял бензиновую - дизельных нужных марок не предлагали в кредит. но ценится дизель немцами за экономичность. плюс там зима - так, одно название... про разгон вопрос не поднимается.
Victor Bitca
Бред! При одинаковой мощности и годе выпуска (я имею в виду оба разработаны примерно в одно и тоже время) бензин победит, хотя надо отдать должное конструкторам, последние модели дизелей догоняют уже.
Эрик Герцен
Смотря какие тачки ты будешь сравнивать.
Вот например БМВ 330di (дизель, 231 л. с, разгон до 100км/час 6.7сек, мака скорость 250км/час) и скажем бензиновый Nissan Maxima (3 литра. 200л. с, до 100км/час 8,2сек, мак скорость 230км/час) .
разница видна? так что смотрякакую тачку сравниваешь.... щас есть такие дизели что не каждый бенз двиг сможеть сравниваться с ними.
Беха закроя глаз обгонить такую максиму. И везде. На серпантинах... до автобана.
и ещё кстати есть Бмв 335d....это уже отдельный разговор. там 277 л. с и 600нм
так что смотри что тебе нравиться )) Дизель в России не очень. тут солярка не очень. + 2 раза чаше менять масло... и тд ...до ТО
Ruslan Kalaganov
На дизели разоришься, особенно на турбовых) да и в мороз запустить его проблемней.
в любом случае бензин... особенно с турбонаддувом
Бензин кручи, но есть прототип спорт-кара дизиля при 1.6кб имеит 500 л/с