Выбор автомобиля или мотоцикла
ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН ? Все за и против...Ваше мнение...
..Ваше мнение...

Если дизель, то только наш Камазовский или лишь один из японских 4М41 рабочим объёмом 3,2 литра, они не так требовательны к качеству нашего отечественного дизельного топлива, которое плохо очищено от твердых примесей, которое изнашивает топливную аппаратуру большинства зарубежных дизелей, что в конечном итоге приводит к более повышенному расходу горячего и к сожалению такие случаи не единичны. Например один водитель жаловался, что его дизель 1KZ жрет 4литра на 9км, так что бензин предпочтительнее
Если авто мощное - то для экономии дизель )
Я как пересел на турбодизель, навряд ли сяду на бензинку.
Владимир Журавлев
А зимой ? В морозы каково ?
дизель.
Пока 100 засто бенза
Я за бензин. Привык к зажигалкам, с дизелями мороки много: солярка летняя, зимняя, для импортных движков желательно отстаивать, масло и фильтра менять чаще, хуже зимний запуск, запах в кабине. Цена дизтоплива у нас как АИ-92.
бензин без вариантов.
Кто в -50 ездил-тот поймёт. Кто на спирте разбавленом водой из лужи катался-тот знает.
для меня лучше дизельный авто тяговитей жрет меньше
Я только за бензин, есть конечно фанаты дизеля или газа но дизель слишком капризный а газ опасный.
Конечно -Дизель, экономичнее, но немного дороже в эксплуатации
Александр Ткаченко
О да в том случае если сранивать с карбюраторной системой то дизель дороже!
Бензин, хлопот меньше..
ГАЗ
Я против всего. Меня от этого тошнит
я вот тоже мнусь. или 2.5 дизель или 3.0 бензин на паджеро
Александр Ткаченко
На паджеро канечно лучше дизель это же джип!
смотря где живешь
Если ДжЫпа то дизель. Легковушку- бензин. Хотя это всегда индивидуально.
на вкус и цвет..)
бензин и только !
Хм. Прошли те времена, когда дизель стоил в два раза дешевле бензина и у шоферов его можно было бочками покупать за шапку сухарей! Потому и мечтали о дизелях! Сейчас это не актуально!
Дизельный мотор работает при довольно больших разрушительных режимах. Был эксперемент. Ставили дизель на ВАЗ-2104! Ресурс движка выходил в два раза меньше. Ударные силы поразбивали все на своем пути! Для движков грузовиков, пожалуй эти удары не страшны, потому, как, там один коленвал размером с движок от легковушки!
Турбины. Вещь хорошая. Но быстро выходят из строя. Стоит чуть упустить фильтр и песчаные частицы, просто ее сжирают за считаные недели! Из опыта. Нашей турбине на движке Штерн (ставили такие на газели! ) так ума никто и не дал. Так же, как выяснилось, до сих пор нет настоящих специалистов по настройке топливной аппаратуры. В итоге. Движок таскал прелестно, НО не долго!
Анатолий Разинов
на ВАЗ ставили дизель, переделанный из бензинового мотора, потому он и не отличался большой надежностью
а итальянские дизели на ВАЗах прекрасно работали
Дизель - удельная тяга двигателя выше. Беспроблемный запуск в зимнее время года, . .конечно если не хлебнуть летней солярки. . и меньший расход топлива.
Бензин, некоторые дизельные в мороз не заводятся...
Если смущает мощность дизельного двигателя купите хотя бы авто с шестикатловым мотором! А вообще современные бензиновые двигателя не дешевле в ремонте! Теже форсунки подкачивающий насос плюс свечи провода и лямбда зонд! Дизель и бензин друг друга стоят!
Максим Яценко
ты чего это мне единицу закатил ?
бензин дешевле в ремонте
сколько было разговоров на эту тему. Огромный минус Дизеля ТНВД, если сломался в дороге то ты уже приехал) Высокая температура воспламенения и ударная нагрузка на поршневую группу. Мое ИМХО Бензин