Выбор автомобиля или мотоцикла

Бензин или дизель? Ваше мнение? Что лучше? И почему?

Александр Нету
дизель, тяга, экономия, и ходит движок дольше чем бензиновый, но смотря какую солярку заливать на хорошей и ходить будет хорошо, у знакомого а4 1.9 тди прошла уже более 350 000 км, но кому как
Игорь Пидгирный
Лучший ответ
Для того, кто любит "летать" - бензин.
Для того, кто хочет экономить и везде "пролезать" - дизель.
Игорь Игорь Да нет!!! В наше время дизель уже отобрал привелегию "летать" у бензинок!!!!
Бензин )) потому как привык к нему)) ) + машинка кушает его мало )) Но для больших и мощных джипов дизель это самый лучшей вариант )
aydin.omishev
Для меня дизель лучше, у дизеля моторесурс больше.
Green Cosmonaut
У нас этой зимой было до - 37С, даже машины с препусковыми нагревателями не заводились (дизельные) . Вот и подумайте.
Хотя если есть теплый гараж и нормальные заправки, то дизель. Например периодичность ТО дизельных крайслеров и джипов - 20 тыс. км. , а бензиновых 12 тыс. , кажется.
Толик Деряга
если сравнивать новые машины - то только дизель, если б\у то однозначно бензин....
Валерий Макс
Для работы у меня дизель, а "на выход"-бензин.
всё зависит от возраста и сотояния авто
если старое то тока бенз
по новее можно дизель
но он очень капризен к нашей соляре
поэтому дизеля официально в России не продают (никто)
Александр Нету Официально не продают? Странно))) Если честно, то первый раз слышу такое)))
Izaya Orihara солярка фуфло и движок ляжет .Это правда
мне когда хочется на бензине ездить то я ставлю бензиновый дрыгатель, а когда на дизельном топливе то ставлю соответственно дизель. ведь поменять двигатель особого труда не составляет. правильно ребятки?
Sultan Asetov
Александр Нету Очень смешно))) Я ценила Вашу шутку юмора!!!!))))
Это смотря кто где проживает, и на какую машину дизель.
Американцам все равно какой дизель-хоть из трактора залей-ездить будут.
Александр Нету Вот я, например, в городе, выходные за городом, думаю о покупке внедорожника. И что посоветуете? Дизель? Или бензин?
Сергей Корсаков Прошу прощенья-неточная формулировка-кто где проживает-это я про климат.
Смотря для каких целей авто.
Александр Нету Для всех - город, дача, отдых)))
Максим Фролов Если не нагружать, то лучше зажигалка. В обслуживании для меня она попроще.
Если по горам отдыхать и мешки с картошкой с дачи возить-тогда только дизель. Он выносливее и к нагрузкам хорошо относится.
В городском режиме Бензиновая пободрее с одним объёмом если сравнивать.
В дизеле постоянно почему то запах соляры в салоне есть(а может я так чувствую потому что у меня бензиновая)
если свежую тачку будешь брать, бери дизель... но соляру нормальную лей, а то в угол поставлю)))
Erkebulan ******