Выбор автомобиля или мотоцикла

Бензин или дизель?

Вот думаю брать шаран фольц, вопрос какой брать? Еду в основном по городу, раз в год на море, семья пока ещё не большая но хочу взять на перёд, да и авто очень понравился, ездил на 1,9тди, вот только дизельки требуют особого внимания и знания по эксплуатации, я уже почитал про тди как и что. . бенз 2,0 или 1,9 тди вот вопрос, ваше мнение? Бенз проигрывает в тяге и расходу, дизель в остольном что делать хз))
Саша Осипов
Турбобензин едет не хуже турбидизеля - это факт! но поскольку производство гражданский турбобензинок было налажено относительно недавно, а турбированные дизеля появились уже очень давно, то поэтому и повелось, что дизеля ехать стали лучше бензинок.
Тем более, что современные дизеля во многом лишены предыдущих косяков (меньше шум, вибраций, пускаются при очень низкой температуре и пр.) .
Дизель действительно меньше греется и мерзнет на холостых в морозы, поэтому нужен ППП (предпусковой подогреватель, который также работает как догреватель) . Кроме того, ща появилась такая приблуда, как сажевый фильтр - хорошая весч в европе, а у нас, получается, что лишний гемор, ибо ты привязан по сути только к одной заправке - фирменой Лукойл. Конкурентов у Лука нет, ибо БП продает соляру Евро 3.
.
Покупать дизель я бы рекомендовал тому, кому реально нужен низкий расход (большой пробег на 1-ой заправке, тем более с баком 55 литров) и кто ездит тыщ 40-50 в год, ну и просто фанатам марки с большими деньгами. За 1,3-1,4 млн можно смотреть совсеееееем другие авто, и бензиновые и дизельные и в очень не плохих комплектациях. Поэтому, как бы не тяготел лично я к дизелям, как бы не был уверен в их преимуществах на дороге, как бы не ценил их момент и эластичность - заказал бензин на автомате.
Lafa Kz
Лучший ответ
Цену на диз топливо гляньте! И обслуживание дороже. Нафиг такой геморрой? Мы на японце дизеле в 90-е ездили, когда почти даром с тепловозов заливали чистое. На заправках нет такого. Можно в мороз "попасть".
За
Замир
никакого особого сакрального знания не требуется для дизеля.
Kake Brat
Саша Осипов ну может и не сакрального , но а как же не глушить после остановки сразу? ибо турбинка накроется быстро, прогрев по минут 20 в морозы и не ездение на низких оборотах и высоких? есть у дизельках свои нюансы
Немцы ни когда не делали хороших дизилей, бери бензиновую.
Юрий Головко
Так получилось что ездил и на бензине и на дизеле. Когда в очередной раз решил обновить авто взял калькулятор и посчитал, получилось что выгоду от дизеля я начну получать только на пятый год эксплуатации ибо дизельное авто стоит дороже. Из личного опыта; то что ты будешь экономить на топливе ты будешь тратить на ремонт. Так что мой выбор бензин.
Бензин
Гарик Мкртчян
Если зимы в вашем регионе за -10. однозначно бензин, антигели и т. п. такое же г. как руссолярка
бенза
бензин