У дизельного топлива только два плюса на сегодня, его расход при равной мощности мотора поменьше, и второй плюсик не взрывоопасно это топливо в равных условиях.
Ну а цена диз. топлива уже давно дороже АИ-76 и чуть дешевле АИ-92.
Во всём же остальном бензин лучше! Не так загрязняется движок (инжектор и масло) , не густеет при сильных минусах! Зимой лучше дизеля оставлять в гараже с плюсовой температурой!
Выбор автомобиля или мотоцикла
что лутше бензин или дизель....какие плюсы и минусы!!!!
у бензинок все же больше плюсов.
Как это ни странно, но копоть от дизеля менее токсична, чем невидимый выхлоп бензинки. Дизель выигрывает по экономичности, но пока он новый до 5-6 лет. затем расходы на него возрастают.
Смотрю комменты и удивляюсь... Это в каких регионах ДТ дешевле 92????в Москве он стоит как 95 а бывает где и дороже.... Двигатели на ДТ очень тяговиты как на низах так и на высоких оборотах.... прут как танки!!!!
лучше, чем вода в жару нет ничего . а бензина когда много то это нефтесклад .
знаю ток то что при морозе дизель замерзает!!!! а бензин сцуко дорогой!
Для женщин лучше бензин от соляры они ...не буду говорить Дополнение: а америка на бензине значить там живут долбаебы?
дизель. однозначно
ну а мороз . при
заводке поставить котёл диз . топливо АРКТ.
или добавлять
в бак керосин
это если за 25-30 г. мороз
ну а мороз . при
или добавлять
в бак керосин
это если за 25-30 г. мороз
На мой взгляд бензин предпочтительнее. У меня был Лэнд Крузер Прадо дизельный, зимой проблемы. Причем главная проблема не в автомобиле. Главная проблема в жутком качестве нашей соляры. Два аккумулятора, отличное масло, отличный мотор - все это пасует перед отечественной соляркой! Экономия тоже сомнительная, в конечном итоге ремонт дизельного мотора перекроет все низкие расходы топлива и разницу в цене соляра-бензин. А на европу или штаты равняться не стоит - и машины у них посвежее и качство топлива не соизмеримо.
Дизель интересен при ОЧЕНЬ больших пробегах
Дизель-как топливо дешевле, но запчасти для движков дороже чем у Бензиновых. Зато дизель экономичнее, тяговитее и моторесурс раза в два больше. В мороз добавляешь антигеля и забываешь про то что может загустеть . Ещё можно поставить Вебасто. Тоже спасает в мороз. У меня VW дизель, я его держу круглый год на улице. И зимой (Бог миловал) не имел никаких проблем и безо всяких примочек. Ездил я и на бензине и на дизеле, но после дизелька на бензин я не сяду ни под дулом автомата. У меня бак на 80 литров хватает на 1100 км, и это при 2.5 л обьёма двигателя. Гружу 850-1000кг и еду 130 км в час. Какой бензин с таким же обьёмом покажет такой же результат? Хотя есть один плюс у бензина-с места разгоняется он быстрее, ну это на любителя. Решать тебе, скажу ещё одно на послед-Вся Европа ездеет на дизеле и стремятся купить дизельную машину, а там живут не дураки. Они деньги считать умеют. Удачи.
зимой лей бензин, а летом соляру ))))