Выбор автомобиля или мотоцикла

Плюсы и минусы дизеля - экономичность не в счёт ?!

Игорь Танцуров
кпд бенз 20-30%, кпд дизеля 30-40, экономичнее на 15% примерно. современный дизель у же мало чем уступает бенз. по оборотам уже приближается к бензиновым собратьям, а получается скоро и то что на нём не погоняешь, устареет как понятие. так как тяга сравнительно выше, а обороты те же. будет даже лучше получается. обслуживание и правда дороже. сложнее топливная система из огромного давления в ней. на счёт заводится зимой. если за ним нормально следить и всё держать в исправности, нормально заводится, если наплевать, то и бензиновый заводиться не будет рано или поздно) советую посмотреть статью про дизель на вики. там в конце есть особенности дизельного двигателя в сравнении с бенз.
Кирилл Потапов
Лучший ответ
)))))) Вот как раз экономичность-то и в счет....)) ) Да и тех. обслуживание дешевле.... Вот только ...погонять сильно на этих тяжеловиках не получится.... -не гоночный это движок....
Иван Дендак
Болат И Меруерт Манарбаевы То-то в дтм и пыжики и аудюхи дизельные всех рвут. Был когдато не гоночный
А так получается, что дизель ничем не лучше бензинового. Обслуживается реже, но дороже, считается более тяговитым, но и здесь иллюзии - просто рабочий режим по оборотам смещён ближе к холостым, экономичность относительна - дизель настолько дороже бензинового, что разница в цене на топливо этих затрат не компенсирует. Кроме того, дизель очень капризен к соляре, а наша соляра не всегда хорошего качества. Вообщем, я не вижу смысла приобретать у нас дизельный автомобиль, да и запах дизеля мне не нравится.
Игорь Танцуров а экономичность, не в разнице цены, а в расходе, дизель ест почти в 2 раза меньше !
У дизеля выше КПД. Этого довода достаточно.
Дилшод Ачилов На холостых у дизеля КУДА ниже КПД, поэтому и прогревается плохо, в остальном все гораздо лучше бензина
Так дизель при аварии не загорается, не взрывается так что лишний шанс. Может кто тут еще что скажет. А из минусов, так ремонт намного дороже бензинового движка. Ну и зимой не знаю как заведётся.