Выбор автомобиля или мотоцикла

и все-таки бензин или дизель?

Лучше дизель, экономичнее в расходе, чем бензин...
Олександр Вишняк
Лучший ответ
Бензин
S@m@t Orimbasarov
Бензин!
Muslim Kadamshoev
Ещё такая зима, и тогда только сено!!!
Алексей Пронин
В России только бензин!
Дизель по экологичности уже отмирает - бензин рулит !
газ только он родимый и электромобили
я за бензин. зимой проблем меньше, обслуживание дешевле
дизель только расходом берёт, но цена на солярку уже давно выше 92-го
Дождись ё-мобиля))) )
А я пока на дизеле покатаюсь, вполне устраивает)))
Коля Солтус
Дизель. В Европе больше половины их. И я бы взял. Мал выбор у нас к сожалению.
Bek Raimov
ВНЕДОРОЖНИК-дизель. ПУЗОТЕРКА-бензин.
Николай Хитяев
смотря на чем работаеш.
Глупее вопроса нет :) А еще многие из ответивших о дизеле слышали, только то что он есть.. и ФСЁ :) За 15 лет эксплуатации дизельных авто 2 раза замерзала вода в баке, откуда она там взялась?... конденсат соберающийся обычно к концу зимы... надо бак просто держать все время полным и всего делов то... зато с бензиновыми авто намного чаще проблема с пуском зимой... да судя по вопросам тут на майле, начинаются пляски с бубнами Примерно вот так:
выкрутить свечи и протереть их, прогреть. Не вкручивая свечи немного покрутить стартером что-бы продуть цилиндры. Вкрутить свечи. Включить зажигание, подождать немного, выключить. Опять включить, подождать и крутить. Долго не крути - свечи на холодную закидывает. Если добраться до датчика температуры воздуха легко, можно его погреть, тогда смесь немного обеднять будет.
На впрысковых машинах ещё можно горшки продувать не выкручивая свечи, если предохранитель EFI обнаружить и выдернуть и так покрутить старетром, но это если АКБ живой. Потом ставить на место и опять пытаться завести. А вообще перед заводкой стоит включить дальний секунд на 5-10, что-бы разбудить АКБ. На морозе актуально.
Та
Танатаров
Очень жаль российских потребителей их от карбюратора родное правительство отпускать не хочет а про дизель они слышали только то что хотят слышать !! В европе до70%дизелей и морозы в странах скандинавии не меньше якутских но там эксплуатируют дизель и не рвут на себе майки а то что саляра в россии дерьмо это опять к мужам в правительстве. - ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ!!
Роман Губарь
с таким темпом прироста цен и на бензин и на дизель.... скоро будем заправляться самогоном!
только дизель
Kuani >>>>>>>>>V
Спирт.
газ!
электричество
John Boss
Грузовик бензин, легковая дизель.
бензин и в мороз и в жару завожусь
первый автомобиль работал на бензине!
дизель сцуко прикольный-КПД выше расход мень, цена меньше
у меня две машины одна бензин, другая дизель))) )
плевался на дизель, но всё-таки пришлось купить
бензиновый минивэн с большим объёмом не прокормить, а с газом не хочу связываться
Бензин всё таки
Germes Germes
Я за бензин, т. к с приходом зимы с дизелем начинаются проблемы. Солярка замерзает. Топливо на запрвках зимнее завозят когда морозы уже наступают. Да и то не отвечает нормам. Стоимость диз. топлива наравне со стоимостью 95 бензина. Экономия небольшая, т. к инжекторы сейчас экономичные. А ремонт и обслуживание топливной аппаратуры более трудоёмкий и дороже инжекторной.
дизель экономичней бензина на 18%
развивает большую тягу