Выбор автомобиля или мотоцикла

Так что же всетаки лучше? Бензин или дизель.

Недавно встал перед вопросом выбора автомобиля, но вот беда - немогу определить какой двигатель лучше дизель или инжектор? Выкладывайте пожалуйста свои мнения и соображения буду безмерно благодарен
Если брать моторы одного поколения то видно следующее:
При одинаковой мощности дизельный мотор больше и тяжелее бензинового, но потребляет чувствительно меньше топлива.
Моё мнение-на больших машинах, где вес уже значения не имеет, а расход приличный лучше дизель.
На машинах маленьких, где расход небольшой и много на нём не сэкономишь, а размер и вес мотора заметны-лучше бензин.
А запуск в мороз зависит не от типа мотора, а отношения к нему.
Игорь Антипов
Лучший ответ
у дизеля одна беда - зимой в морозы можешь не запустить движек
а так - все О. К.
Alexandr Antonov
когда у меня был выбор бензин или дизель, мне сказали, что зависит от того сколько я езжу на авто, а мне до работы и обратно и по магазинам, сказали тогда лучше бензин)
ещё дизель проще в обслуживании - из системы питания один ТНВД с форсунками и фильтром
Я так думаю. Если большой объем мотора - то дизель, если малый - то бензин.
На малых объемах на дизеле не сэкономить - разница в цене+разница в ТО.
А например на внедорожниках - вполне нормально дизель, тут и крутящий как у троллейбуса и расход существенно ниже, чем у бензинового однообъемника.
Крстюша Лим
смотря для чего авто, если легковой, то бензин однозначно, меньше вибрации тише работает, более оборотистый, на салярке насос высокого давления накроется его цена баснословная.
Makcim Mickam
смотря что за машина, вот например новый пассат сс на дизеле 5 литров на 100 км кушает, попробуйте на бензине 5 литров на 100 км выжать - не выйдет!! ! Тут с этой точки зрения лучше дизель, на маленьких оборотах хорошо прет, кушает меньше, зимой все заводится - присадки уже давно продают специальные, ломается реже, чем бензин, надежнее и долговечнее! ! ну а если гонять со светофоров - то бензин!
Павел Диков
Бензин
Кроме того, что дизель шумит, зимой замерзает, так еще двигатель машины прогревается гораздо медленнее. Представьте себе, что вы в -30 зимой садитесь в машину! Так вот, на бензиновом двигателе уже через 5 минут у вас будет теплый салон, а вот если у вас дизель, подождать придется намного дольше...
Улан Абыкаев
Для легковой - бензин. Дизель - для грузовой. У дизельного движка: 1. Вибрация, 2. Ценник на дизтопливо не оправдывает некоммерческие поездки. 3. Запах солярки постоянен (т. к. текучесть, как у керосина) . 4. Запуск движка в холодное время года может быть проблемным.
На дизеле езжу 8 лет, доволен. Машина большая, экономия ощутимая. Про зимний старт- глупости. 21 век, есть спец средства добавляющиеся в топливо.
Евгений Шардин
на бензине машинке лучше бегает, дизель спокойнее все таки. но дизель экономичнее.
бензин дешевле марок меньше в минус 40
Я за дизельный мотор: http://agrosad.com.ua/catalog/dvigateli/dizeljnie_dvigateli Тяга у него больше, он экономичнее.
если зимой не хотите ездить выбирайте дизель зимой вы не везде в азс найдёте соответствуюшего качества топливо фильтры забивает парафин подача топлива прекрашается и готовтесь ехать обшественным транспортом при заправке вы неминуемо коснётсь а он гад такой вонючий запах у вас дома обеспечен попадает на одежду остаётся масляное пятно бензин моментально испаряется экономия не так и велика а в некоторых регионах солярка дороже чем бензин
Игорь Антипов Десяток знакомых ездят на дизелях и зимой не знают никаких проблем.
Надо просто заправляться на проверенных нормальных АЗС. Там, кстати, и заправщики есть, так что касаться ничего не придётся.
А экономия не за счёт цены, а за счёт того, что при равной мощности и массе машины расход у дизеля почти в два раза меньше.
С дизелями нет проблем, прошли времена, когда ползали под ними с лампой паяльной грея насосы. Но я за бензин, в городе он лучше.
как на меня дизель и звучит приятней и топливо немного дешевле но чистить фильтры придется намного чаще это дело вкуса, у каждого свое
Makcim Mickam дизель дешёвый,что-то ты перепутал 92 ой бензин дешевле дизеля!
Я только за бензин, а дизель только для тех кто работает на тракторе, самосвале, фуре, короче у кого есть халява, а я только за бензин!! ! Новые дизиля, ну такие уже нежные УЖАС!!!
Akylbek Rakhmetov