Шевроле Нива на много лучше!
Цитата: "Машинка 2008г. в. куплена в Джемире (Копейск, Челябинской обл. ) в марте 2008г. Ждал ее доставки 3,5 месяца. Ранее содержал два русских дредноута сразу: ГАЗ-3102 и ГАЗ-М21, посему при выборе а/м наряду с ценой, комфортом и проходимостью учитывал также размер салона (кто водил "волгаря", тот меня поймет:)) )
Недостатки по салону Шевика:
1. Излишне "зализанная" панель, на которую и пару перчаток не положить;
2."Экстраординарный" включатель света фар и габаритов (эти сомнительной эргономики кнопки в левом верхнем углу панели не изжили даже после рестайлинга ШНивы 2009года;
3. Отвратительное место расположения магнитолы - без комментариев, кто ездил, тот поймет!
4. Всего три режима отопителя салона (для сравнения, в примитивных Фордах и Фиатах их 6-7!).
Тупость двигателя не удивила, она уже стала своеобразным кредо для Шевиков. Попробовал заправить АИ95, так не узнал свою зюзю - сделалась просто ласточкой. Однако, далее увлекаться "экстрой" не стал: ее до сих пор получают посредством добавления тетроэтилсвинца, крайне вредного для инжектора. На трассе 120-130 машинка идет свободно, был бы оперативный простор. На горах тяжеловато ускоряется при обгоне, но "Что Вы хотели таки за 395 рублей"!?
Зато от проходимости просто в восторге: пробные тест-драйвы в снегу и грязи, покатушки по горам ЧО и Башкирии, штурм окрестностей озера Зюраткуль - везде Шевик просто покоритель грязи! Несколько беспокоил взгрев двигателя на пониженной передаче, но два эл. вентилятора справляются с этим на "5"!
Съездил на ТО-1, и "забил" на гарантийщиков - своими руками могу сделать то же самое, причем бесплатно! Снова пригодился опыт общения с Волгами. За 14 тыс. км пробега особых проблем не возникало. Заменил замок водительской двери из-за закисания микровыключателя освещения и кнопку стеклоподъемника водителя. После 12 тыс. км отрегулировал зазор передних подшипников. Незначительные вибрации в трансмиссии в диапазоне 40-50 км/ч частично устраняются своевременной смазкой крестовин и контролем моментов затяжки по всей трансмиссии.
В целом машинка задумана отлично, собрана на "4", комплектующие "3-". Управляется великолепно, но не забывайте повадок 4х4 в колеях! :-/ Девушка справляется с Шевиком на раз, лишь подушечку приходится подкладывать под попку для лучшей обзорности. Так что если вам нужен комфортный полноценный джип по довольно скромной на общем фоне цене - Шеви Нива то, что надо! "
Выбор автомобиля или мотоцикла
"Шевроле Нива" или "УАЗ Патриот", ваше мнение об этих автомобилях.
Нива практичней.
как будто едешь в плацкарте на деревянной полке
за эти деньги можно куда комфортнее купить машину
это смотря для чего. по говнам-уаз-3151, проще и надёжнее
я бы для души взял уаз. . только дизельный. .
но смотря для чего тебе машина. .
с какой скоростью передвигаешся. . уазик менее скоростной, зато берет своей проходимосью.. (штатную резину продай сразу)
нива более окуратного требует вождения по говнам.. .
на уазе рама. . и это (лично для меня большой плюс)
вешаеш силовые бампера, нормальную резину. . и уже никто не рывкнет на тебя. . а нива (шеви) это так для дачи. .
вобщем я за уаз.. ( дизельный) и чтоб сё повзрослому. . а иначе смысла нет..
но смотря для чего тебе машина. .
Шевроле Нива каждая 8-10 угоняеться на запчасти или на кавказ, жрет 13-14 литров бензина, ломаеться частенько у друга 3 лет тачка в коробку лазили и раздатку новую купил пробег 40-50 тысяч км., патриот хорошая тачка только огромная, не привык я к ней сразу когда ездил на тест драйв, если брать то Дизель, а так Патриот бензиновый тоже до хрена жрет в городе 13-15 литров, я лучше Хантер дизельный взял с движком Чешским если я не ошибаюсь "Андория"
Шевронива
Только русский человек мог написать модель отеч машины патриот АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ...
нива всяко лудче уазиков менее капризна.
оба ничего особенного за эти деньги можно получше машину купить
по качеству чуть лучше будет Шеви нива. Патриоты вообще на ходу сыпятся