Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить W Passat 1.9 dizel дайте совет

Нашла машину 2004 года. 1.9 дизель. стоит ли покупать машину на дизеле? у кого есть такая машина? напишите плюсы и минусы
Купил я свой VW Passat в Москве в январе 2008 года у одного отличного знакомого! Машина европейская, без лишних поворотников, в общем, немецкий автомобиль должен быть родной сборки - эту цель я преследовал при покупке!

Так вот первые дни мне казалось, что это самолет, двигатель турбированный, 150 л. с, кожа, климат, все есть! Поездил 3 месяца, кстати купил с пробегом 90 000 км. , пробег подтвержденный, все ок! Итак, отъездив 3 месяца - это примерно 10 000 км, поменял верхние рычаги подвески, масло, свечи, фильтра, ну в общем расходники. Ну из серьезного за пробег в 40 000 км, и в моих руках машинка 1 год и 4 месяца, я поменял топливопровод, ступичный подшипник и масляный насос. В остальном менял только расходники, масло меняю сейчас каждые 8 тысяч км.

В целом я очень доволен, не знаю может, т. к. я пересел за Passat после русского авто.. . хотя я катался на многих авто иностранного производства, VW - хороший автомобиль чуть выше среднего класса, имеет хорошие характеристики, но хромает алюминиевая подвеска, в B6 исправили! Могу отметить отдельно: отличные немецкие тормоза! Мягкая коробка (у меня механика) , плавный ход автомобиля! Из минусов еще могу сказать, что запчасти стали дороговаты!

В целом, подводя итог, могу отметить, что покупая любое авто нужно почитать отзывы в интернете, на форумах, и только тогда вы поймете, сможете ли вы его содержать или нет! Это главный момент, а купить можно и Мерседес S-класса, да только вот вопрос в обслуживании данного авто! Так что живите по своим средствам! VW-отличный выбор!
Амандык Исмаилов
Лучший ответ
2 года был WV Cady 2-литра дизель не турбированый. Изумительный автомобиль!!! (субъектив)
Юрий Плопа
ты ещё спрашиваешь! конечно покупать!! !
1.9 TDI вообще прекрасный мотор (если конечно предыдущий хозяин его не убил в хлам)
к тому же, дизельное топливо значительно дешевле бензина
у меня фольц пассат, дизель, по городу расход 6 литров, соляра дешевле, ресурс двигателя больше, разгоняется дольше, но тянет намного лутше. Очень доволен и на бензин не променяю никогда. До этого тоже ездил на ниссане примере п12 тоже дизельная
немного дополню, писал Евгений Усенко, 150 лошадок только у бензинового двигателя, и пригнали ему из германии машину с турецкого автохауса, раз она вся разьебаная, знаю так как сам занимался этим
прекрасный автомобиль
Saha Saha
Плюсы:
-Расход топлива значительно меньше у бензина
-Немецкое качество
-Довольно тяговитый, засчёт турбины
Минусы:
-плохое качество дизеля
-расход топлива конечно меньше, но детали изнашиваються значитель быстрее, чем у бензина
-хрупкая подвеска
-может сломаться турбина которая стоит недёшево.
для дизеля желателен теплый гаражик, если как у нас морозы -40