Выбор автомобиля или мотоцикла

Мой приятель не ни разу не ездивший на ручной коробке считает что это аЦЦкие муки особенно в пробке...

...АКПП это удобно но я бы не сказал что при каждом переключении даже в пробке мне прямь шило в зад, я как сороконожка не думаю свои действия просто переключаю "мешалкой" и все.
какие АДСКИЕ МУКИ?? ? пускай РОДИТЬ попробует!
Александр Нестеров
Лучший ответ
сама езжу на механике и уже много лет, но кады несколько дней подряд поезжу на автомате, реально лень потом рукой шевелить и ногой. Так что приятеля понимаю))))
Я тоже не думаю. Руки-ноги сами работают)))
механика лучше
Дима. смешно отжег. .
АКПП удобнее и все тут. . те, кто трындит про то. что механика лучше (не считая спортсменов гонщиков и джиперов) -просто напросто не накопили на машину с автоматом или протсо напросто не ездили на машине с акпп. и не знают вообще, о чем говорят
\\
\samagan\ \samagan/
Именно по этой причине в пробках происходит много суицида...
Андрей Осипов
Да здравствует АКПП !!!
Не могу себе представить безработную левую ногу! Нормально в пробках, незадумываюсь...
А*
Александр ****
Постоянно езжу на механике и нормально. На акпп лентяи ездят или очень занятые люди, которые левой ногой перекусывают или по мобиле трындят.
в пробке конечно лучше автомат
хотя и на МКПП люди нормально передвигаются
ну вроде как всем пора согласиться, что по*бистика с педалями хуже чем автомат... я, например, в пробке даж книжку прочесть успеваю... а что касается вечного спора механика или автомат - то производители давно ответили на этот вопрос
Привычка.. . Я тоже не задумываюсь.. . :-)
смотря какие пробки, по московским может и впрямь нереально тяжко полдня переключаться вперёд-назад. а я так не сильно напрягаюсь в Новосибе
лично мне более подходит МКПП. по этой причине продал не так давно своего прелюда (задолбал неадекватный автомат) . реально, в пробках удобней АКПП, да и для двигателя/ходовки и в целом автомобиля - лучше))) но меня не напрягает и с ручкой)) ) привычка, все доведено да автоматизма)) ) а какой кайф сорваться, не задумываясь, со светофора на своем "нерасторопном" авто))) ) да и совместимость "автомата" с малообъемным двигателем, порой выходит боком (взять хотя бы mark2 2.0)...в общем, тут вопрос не в типе коробки, а в опыте и пристрастии водителя.
Я все на механнике езжу на автомат сел 2 часа привыкнуть не мог. Т. ч согласен это дело привычки!!!!
А какая разница акп или ручная если ТЫ В ПРОБКЕ!!!!
Петя Глеба