Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему мне рекомендуют взять машину не с Ручной коробкой , а с АвтоМатом?!?.

Дима Калинин
Слишком резвый, наверное.
Юрий Борисов
Лучший ответ
а кто рекомендует объяснить не может
Наверное по городу едить предполагается...
Дима Фомин
Сложно сказать.
Рекомендуют скорее всего не из практичности, а исходя из того, что им нравится больше.. .
Нужно поездить и с механикой и с автоматом, это в идеале.
Я больше сторонник МКПП, на ручке и езда повеселей и ряд несомненных преимуществ перед автоматом есть.. .
И Шумахеры здесь не причем. Если нравится водить, то нужно брать мешалку, если нравится ездить или автомобиль как средство передвижения и не больше, нужно брать автомат.
мне не рекомендовали, сама осознанно вупила машину с АКП, хотя училась на механике, и не парюсь в пробках, на подъемах, я не учавствую в гонках, я не Шумахер, а для женщины все таки важно не отвлекаться, хотя ко всему привыкаешь, у моей подруги механика и автомат ей не нужен, ориентируйтесь на себя, взвесте все за и против, что для вас приемлемо и смело покупайте Удачи
правая рука свободна - занимайся чем хочешь..))
определяйтесь сами. у вас больше городских поездок - берите автомат - если накатываете неисчислимое количество км по межгороду - берите механику. не забывайте что автомат актуален для машин с объемом двигателя не менее 2 литров - иначе намучаетесь...
автомат больше подходит новечкам и тем, кто долгое время простаивает в пробках. если вы хотите действительно отжигать - берите механнику
Павел Калинин
дмитрий прав!

в пробках с механикой сойдешь с ума.

но автомат не дает такого хорошего контроля над машиной
Artur Parsadanyan
с автоматом уснешь за рулем, а с ручной постоянно надо действовать, и расход меньше у ручки, автомат выгоден тем что удобнее
Для женского пола лучше автомат, не для того что б правая рука была свободной, а для внимательности))) )
Я ездил и на автомате и на механики. И для Ся Я выбрал механику!
Для движения автомобиля с механической коробкой передач (МКП) постоянно используются 4 органа управления: педаль подачи топлива, педаль тормоза, педаль сцепления, рычаг переключения передач.
Для движения автомобиля с АКП постоянно используются 2 органа управления: педаль подачи топлива и педаль тормоза. Из-за автоматического переключения передач отпадает надобность в педали сцепления и в рычаге переключения передач. В АКП, правда, имеется еще один орган управления - механизм переключения передач, но, в отличие от механизма переключения механической коробки передач, он не используется при каждом переключении передач. Скорее его можно назвать избирателем режимов. В числе режимов: стоянка; нейтраль; задний ход; несколько режимов движения, в каждом из которых может использоваться определенная комбинация передач или быть постоянно включена одна передача. Режимы движения меняются редко.
Кто говорит что ручка лучше, тот никогда не ездил на АКПП.