Выбор автомобиля или мотоцикла
В очень близком будущем покупаю машину.Подскажите какую лучше коробку Автомат или Механику.
Я за 13 лет проехал на машине с ручной коробкой 435000 км. Сменил машину пару недельназад, взял с двигателем 2.4 и "автоматом" с режимом ручного переключения. Доволен, как слон. Стал меньше уставать в плотном городском движении. Совет- если двигатель больше, чем 1.8 литра, то только проверенная гидравлическая коробка. Все "роботроники" и вариаторы он быстро порвёт- они рассчитаны на экономичные малолитражки. В конце концов, американцы и японцы уже много лет назад забыли о ручных коробках.
автомат проще... механика для любителей езды
Для пробок - автомат, для езды - механика !
Каждому своё. Я за механику.
в каком ещё БУДУЩЕМ? скоро КОНЕЦ СВЕТА !!!
автомат дорогой лучше механику!
для города определенно автомат, он намного удобнее, тем более при постоянных пробках.
Если хватает денег на автомат - лучше и брать автомат.
Если для города - автомат удобней. Но с автоматом больше расход топлива и дороже ремонт и обслуживание.
Это зависит от личных предпочтений. Для меня принципиально - механика. :)
для города-АКПП, рыбалки-охоты МКПП. и не слушай что "буксовать нельзя "и пр. ересь. Есть нюансы, но о них в инете полно инфы. По цене-новая с салона авто, с АКПП в среднем дороже на 1000 баксов. б/у не так заметна разница. А лучше попробуй тест-драйв, выбери понравившееся. Удачи !
Автомат более прихотлив и дороже и проблематичней в ремонте, но удобней, с.. ка! ))) особенно по нашим пробкам!
только автомат, 3 литра, и 200 коней!!!!
робот.
автомат, конечно !! Механика - это прошлый век !
автомат для города хорош но ресурс меньше
да и случись что с ним - ремонт дороже
Кому что нравится) для комфортной и ленивой езды, автомат! Для азарта и подвижности механика.
Если не будете гонять и кататься по бездорожью. , то берите автомат- за рулём уставать не будете!
Автомат для спокойной и плавной езды, ну если собираешся гонять -бери механику
смотря для какой езды нужна машина если для спокойной езды по городу в пробках то автомат. если более агресивная езда и езда по трассе то механика. с механикой ты управляешь машиной а не она тобой. она экономичней. зато у автомата 2 педали и это проще в городском режиме
по мне так механику
Автомат только новый брать можно.
Сергей Ворчило
глупость какая)) новая МКПП может тоже полететь))