Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина надежнее- с коробкой автомат или механика? Что чаще ломается и стоимость?

С машиной, независимо от марки, модели и коробки - как повезёт ;)
Vit Budech
Лучший ответ
Механика надежней и в ремонте дешевле.
C?ng?z Rustamow
смотря какой автомат и какая механика, все очень субъективно.
Alexandr Butrov
Для себя решил, что если брать машину новую, то автомат, а если бу, то лучше механику, проще и дешевле в обслуге. Новыми также считаю машины без пробега по РФ.
Игорь Кулаков
у всех по-разному. например на галанте автомат надёжен, механика нет. на таурусе наоборот=) так что нужно говорить о конкретной модели.
Sailybek Talipov
Механика надежнее, но если водитель дебил, то он механику за день может сломать (знаю одного, который за месяц на "Волге" три рычага переключения сломал - переключается невпопад плюс со всей силы....)
Се
Серёга)
Подробные Плюсы и минусы:
avto-blogger.ru/trans/avtomat-ili-mexanika.html
Юлия Дикунова
Меха конечно, если грамотно эксплуатировать то прослужит гораздо дольше автомата, да и автомат дороже механики.
Люблю механику, на второй машине автомат. На механике"гоняю"резину жгу, а на автомате наслаждаюсь поездкой. Автомат немного дороже в обслуге, ходит примерно так же как и механика. Опять же всё зависит от стиля езды. Так что только вам решать что выбрать.
Всё зависит от производителя, к примеру на AUDI механика надёжнее автомата, в мерсе иногда наоборот, а вот в KIA и всяких прочих барахолках никто точно вам не скажет, везде есть + и -
ресурс одинаковый и стоимость ремонта одинакова
Kosimov A
это кто как привык.. .
я люблю больше механику...
лучше механика ты должен чувствовать машину а ремот по цене одинаков
Лучше конечно механика: и по стоимости и по экономии. Но для женьщин подходит больше автомат.