Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше коробка автомат или механика ?какие минусы у автомата ?авто хундай елантра.

***yerhat Aidarbek***
***yerhat Aidarbek***
2 582
Если торчать по пробкам - автомат однозначно, а лучше мотоцикл =)
Если ездить - только механика. Гидротрансформатор АКПП реально ощутимо увеличивает расход горючки, это несколько компенсируется скоростью переключения, но процентов 20-30 на расход можно накидывать смело. Ремонт дорогой, ресурс обычно ниже. Нормальная МКПП почти вечная, если не насиловать.
Помимо этого МКПП даёт кучу возможностей по управлению автомобилем, АКПП не даёт управлять вообще. На АКПП нельзя буксовать, нельзя раскачать машину, если застрял, нельзя тормозить скоростью, что зимой крайне актуально, на АКПП вообще почти ничего нельзя. Настоящие водители выбирают МКПП. АКПП только для бесконечно ленивых или беспросветных водятелов, которым вообще вождение противопоказано, если по хорошему.
ЗЫ: Djon, не знаешь - лучше молчи и не позорься своей компетенцией. На карьерных самосвалах и прочей технике подобного класса вообще нет КПП никакой. Там электротрансмиссия, как в ё-мобиле. А реальное отличие - новая Камри с 2 литровым мотором. На механке в 8 укладывается в смешаном цикле, на автомате в 11-12. Разница почти в 50% опухнуть можно.
Владимир Жулёв
Владимир Жулёв
16 906
Лучший ответ
есть вещи которые и без опыта понятны и так-- стаж с 73 года--с 75 всегда акпп--никогда не ломались-видимо от того что сам смотрел по ощущениям и по звуку и менял масло -тогда мастерских по ним не было---а сейчас -100 процентов все нормальные машины на классическом автомате-и к ним добавлен типтроник -лепестки на руле--все известные марки и кадиллак и шевролеты и мерсы и бмв и ауди и порше -все большие джипы на автомате -все дорогие автошки тоже на акпп --только совсем дешёвые на механике и бюджетные в которых вообще не предусмотрена коробочка акпп --заводом изготовителем-- и говорить о пробках или буксовать в снегу--это всё мелочь и простое не знание этой классной коробки- и нет опыта езды на дороге--на дворе 21 век и только за акпп-это нормальное удовольствие и комфорт именно то чего достоин человек---вам большой удачи-(джон правильно написал--а вот паразит что то он приврал по полной о расходе и прочую билиберду нафантазировал---только зачем--не понять?) -а в вашем хюндае -скорее всего стоит японский акпп-это лучшие коробки в мире-ведь немногие их делают -чаще просто закупают известные бренды-и вообще хюндай появился в России в 91 году--уже народная марка стала-проверена временем-тогда ещё говорили охюндаили всю Россию
Механика - как и правый руль, не от хорошей жизни...)) )
Все япошки - автоматы...)) ) Не дураки наверное.. .
На двухлитровом с DSG - никто не догонит и не обгонит..)) )
А на бюджетном - расход и динамика похуже, но зато комфорт.. .
Выбирать самому.
Я - за автомат.
для пробок автомат-отлиная вещь
на трассах механика
Максим Щукин
Максим Щукин
88 078
Только с механикой можно реализовать все возможности мотора. Динамика лучше, скорость выше.
С автоматом ездить комфортнее, особенно в пробках - переключаться не надо, но расход больше.
Юрий Лободанов
Юрий Лободанов
58 517
конечно автомат. комфортнее, удобнее, буксовать, буксировать можно. и на автомате масло только заменишь на 100 тысячах, а на механике сцепление, и не один раз если по пробкам
NJ
Nursultan Jupanov
55 944
на механике буксовать удобон на автомате по Москве в пробках карячиться
Гриша Ан
Гриша Ан
25 105
я за автомат.
сейчас если смотреть по характеристикам - разница между автоматом, МКПП и вариатором - по расходу фактически никакой.
Да, за комфорт придется платить, масло менять, следить за коробкой, ездить аккуратно. Однако автомата вам хватит очень надолго, а к тому времени, когда он решит кони двинуть, вы уже 3ю машину поменяете.
Да и по пробкам толкаться - автомат и только. По трассе тоже удобно. Автомат дает вам сосредоточиться максимально на дороге, а не отвлекаться на КПП и убирать руку с руля.
минусы автомата в повышенном расходе топлива и заторможенности при разгоне (бюджетные автоматы).. . компенсируется наличием возможности ручного переключения... конечно комфорт.
Автомат, конечно, лучше.. . чего тут говорить и спорить? Механика-это уже отстой! Её только на карьерных самосвалах устанавливать нужно, где она действительно нужна! Или на спортивных авто... Что расход больше-это уже ерунда для совр. автомобилей.. . может и больше на 2 капли.. . ты что, будешь эти копейки считать, которые с лихвой компенсируются комфортом? Да и цена автомата.. . что прям уж так сильно высока? Ну, купил ты новый автомобиль.. . на сколько тебе хватит автомата.. . лет на 10 я думаю, хватит! А на механике ты сцепление 10 раз поменяешь по нашим-то пробкам!
Расим Уразаев
Расим Уразаев
16 076
на автомате расход немного больше, но как правило с автоматом люди ездят спокойнее и получается даже экономичней. Автомат безусловно удобнее и современные автоматы не менее надежны чем механика
Пётр Копылов
Пётр Копылов
11 888
да не слушай никого, проще, лучше и удобнее ездить с автоматом
автомат для лентяев а так если честно то разница в них только то что на одной нужно ппереключать в ручном режиме нажимая на педаль сцепления а на другой переключение идет само по нарастанию об. и на одну педальку меньше. для города автомат самое оно когда еще если пробка.
На автомате расход бензина больше. Профи ездят с механикой.
Саня Som
Саня Som
1 240
ели автомат сломается то увлитишь по крупному
Виктор Viktor
Виктор Viktor
1 134
Механиква, без вариантов. Я проехал за рулем более двух млн. км.
Юра Иванов
Юра Иванов
257
автомат в отличии от механики на буксировке нельзя катать...