Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу поменять машину механику на коробку - автомат. Какие минусы у коробки - автомат?

Минусы АКПП

- КПД автомата ниже, чем у механической КПП.
- при остальных равных условиях (мощности двигателя и массе автомобиля) автомобиль, оснащенный АКПП, по приемистости будет уступать автомобилю, имеющему в активе механическую коробку, правда для этого надо обладать навыками спортивного вождения.
- меньшая экономичность, хотя это не всегда так, поскольку современные автоматические трансмиссии в некоторых режимах движения позволяют добиться более высокой экономичности по сравнению с механическими КПП за счет поддержания оптимальных оборотов двигателя и интеллектуального управления режимами.
- автомобиль с АКПП нельзя завести с толкача. Есть статьи в которых написано, что можно, теоретически. Мы не нашли ни одного практического подтверждения.
Григорий Зайцев
Лучший ответ
ломается часто, ремонтировать-легче новую купить
уж если сломается!!!)))
для езды в московских пробках автомат конечно лучше.
минус - цена
Зачем тебе коробка автомат без машины???
Ернат Оспанов
Первый раз слышу такое. обычно спрашивают как избавится от коробки автомата
Alex Golowkow
ремонт очень дорогой!
У МЕНЯ ВТОРАЯ МАШИНА С АВТОМАТОМ, ОБЕ ЧИСТЫЕ ЯПОНКИ, Я МИНУСОВ НЕ ВИЖУ, НО КАК ГОВОРЯТ СПЕЦЫ КОРОБКА АВТОМАТ НЕ ЛЮБИТ РЫВКОВ С МЕСТА НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ, ТАК ЧТОБЫ РЕЗИНА ДЫМИЛАСЬ
Смотря какой автомобиль и для каких целей
Обслуживание не из дешевых, также у коробки автомат ресурс гораздо меньше.
ремонт дорогой.
и "не ты управляешь машиной, а машина тобой"
Проще купить новую машину с "автоматом". А вообще автоматическая коробка гораздо проще в процессе эксплуатации, особенно в условиях города и наличия пробок. Хотя - кому как нравится. Езжу на автомате, горя не знаю.
Если застрянешь - пиши-пропало - нужен будет эвакуатор. Зимой, если не заведётся, то в теплый гараж на эвакуатере увозить и т. д и т. п.