Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите пожалуйста для начинающего водителя,что лучше коробка автомат или механика.

Надо брать автомат и не париться, научитесь на дороге уверенно держаться, потом можно и на механику пересесть (на скорее всего не понравиться кочергой орудовать) . И ничего в этой механике хорошего нет, особенно если живете в городе, да и не в городе тоже.
Влад Болдырев
Лучший ответ
Смотря какая цель. Если ездить по полчаса вдень на работу и домой, да в магазин, можете не изощряться и брать автомат.
Но если хотите полностью прочувствовать машину, научиться ей управлять поо-настоящему, и знать как действовать в любой ситуации- возьмите механику. За пару-тройку лет вы прочувствует машину и тогда уже для облегчения жизни можно будет взять автомат. Но все же я бы не советовал брать сразу автомат. Исключение- если вы ездите по пробкам ежедневно подолгу.
Каждому своё...
Для начала лучше учиться на механике, чтобы в жизни были навыки.
Хотя кому как.
Дмитрий Иванов
автомат.... темболее пробки
механика - для пацанов и бедных... автомат - для уважающих себя..
Sherzod Jabborov
я довольна автоматом
Конешно лучше автомат для мегаполиса
механика
коробка автомат
Никита Ольтов
По нашим пробкам проще на автомате "гонять"))
МЕХАНИКА! потом спасибо всем скажешь за совет!
и для начинающего и для любого автомат. механика нужна только для гонок
механика лучше, но на коробке легче ехать, там просто скорость поставил и все едешь себе в удовольствие. но в коробке плохо то что с ними зимой плохо, она заводятся сложно иногда вообще бывает не заводятся. чтобы завелась машина с коробкой нужно ее прогреть, на сто или куда-нибудь загнать. обычно у девушек только коробки. советую лучше механику, хоть она и посложней! но надо учиться. удачки начинающий водитель) ) и не едь в нетрезвом состоянии за рулем) ) это на будущее
Олег Тихонов
с автоматом не ездил, но с механикой тож ничего сложного, дело привычки, а если на машине гидрач то вобще прекрасно
Jay Legan
палюбому механика!!! автомат для лентяев когда стаж есть и тем более опыт вождения!!! если купишь автомат а в будующем решишься на механике оооооооочень тяжело будет, тем более в скором времени будут права выдавать А (а) с автоматом а другие обычные тобишь с механикой...
Денис Лагодин
механика иначе никогда не научишся уверенно ездить. я оттачивал мастерство на нашем тазе
Бери автомат - не зря в Японии его большинство....
Nicat Qaffarli
для тебя автомат
автомат
Смотря где.... Если только в городе то конечно автомат.. . Если поселки, деревни то механика.. . Если легковушка то бери лучше автомат. . Ну если джип то механика..
Sherali Norbekov