Выбор автомобиля или мотоцикла

Что вы можете сказать про опель? Насколько надежен, насколько дорог в обслуживании?

Имею Вектру б - 2.0 л. (уже вторая) машина супер, своих денег стоит (чтобы не говорили отличная машина) Безопасна... ( два раза уж мог "представиться", реально спасла продуманая система безопасности) по деньгам, да подороже ВАЗа но не значительно.. . по движку бывает значительно.... А ДВИЖОК СЫРОЙ. . СЛИШКОМ НЕЖНЫЙ!!! !
Игорь Серик
Лучший ответ
У меня Opel Insignia
Цитата: "Несколько слов об Insignia. Пожалуй, первый раз в жизни я испытал подобное разочарование. За свои 35 лет водительского стажа сменил более 30 автомобилей, но с таким не сталкивался. Я ждал этот автомобиль больше года. Во-первых, потому, что сейчас езжу на Opel Signum, который нравится очень, даже больше, чем BMW (E60) или МВ 211. Во-вторых, надеялся, что наконец-то куплю автомобиль, имеющий весь набор самых передовых опций за разумные (опелевские) деньги (за что, в первую очередь, ценю Signum).

Что получается? ! С двигателем 2,0 turbo (220 л. с. ) и полным приводом, кожаным салоном, "умным" светом и навигацией - цена 1 500 000 рублей!! ! Так и хочется сказать господам из Opel: "Вы что, с ума сошли? ". За эти деньги сейчас продается новый МВ 211. Это о цене. Теперь о качестве. Посадка в автомобиль для человека моего роста (183 см) неудобна. Сиденья отделаны просто убогой кожей, по крайней мере с кожей моего Signum никакого сравнения. Боковая поддержка - слабая, можно сравнить, разве что с ВАЗ-2110. Спинки сидений - узкие. Салон (это мое впечатление) стал меньше по длине, хотя по ширине чуть больше. Эргономика водительского места ухудшилась. Хотя отделочные пластики стали заметно лучше (мягче) , подгонка панелей и клавиш оставляет желать лучшего (мягко говоря) .

На ходу, конечно, машина выглядит неплохо, но чего-то особенного сказать нельзя. На наших дорогах все нервности ощущаются совершенно отчетливо. К примеру, с МВ 211 или BMW E60 даже сравнивать нельзя, я уж не говорю о МВ 220 или 221. Мало того, в машине, на которой я ездил постоянно заклинивало крышку переднего подлокотника. Открывать приходилось с заметным усилием, в результате чего образовалось несколько сильных потертостей на внутренней поверхности. Крышка багажника открывалась со скрипом (в прямом смысле) . Задняя правая дверь закрывалась только после откровенного хлопка, что, естественно, не добавит ей надежности.

При запуске двигателя слышен металлический скрежет стартера. Короче, с таким качеством просить 1,5 млн. рублей, по-моему, по меньшей мере, нескромно. Как я уже говорил, ждал машину год. При этом упустил несколько очень выгодных вариантов. Теперь буду наверстывать, но уж, что абсолютно точно, в моем лице GM (в частности Opel) лишился выгодного клиента, если не навсегда, то очень надолго.

Для справки, за последние три года я отдал этой компании за автомобили, запасные части и тех. обслуживание более 4-х миллионов рублей. "
Данил Варин
Немцы говорят: "Любой автомобиль становится ОПЕЛем... "
Спомни поговорку за границей : любой автомобиль когда- нибудь станет опелем!!!! делай вывод)))))))
Исаков Эльзар
сейчас опеля не очень. операясь на факты - у подруги новая астра, масло ест на 1000 один литр. еще поговаривают, что подверженна корозии хуже корейцев. но на самом деле все зависит от вашей симпатии к этой марке.