Опель Вектра на много лучше!!! !
Цитата: "Было в "кармане" 260 000 российских рубликов. Взгляды и мысли тяготели в сторону Honda Accord 96 и Mitsubishi Galant 97. Начитавшись отзывов o Galant, меня смутили три "веселых" буквы - GDI. Да и выбор на рынке не впечатлял (одни правши) . Accord просто перенравился, да и найти хорошый экземпляр за 260 тыс. - задача сверхсложная. Но в один прекрасный вечер я обратил внимание на Автомобиль, коих в родном Киеве да и Челябинске, где сейчас живу, было очень много. Это Vectra B. Короче, в тот же вечер я нашел достойный аппарат и купил его. Оформлялся, понятное дело на следующее утро.
В машинку влюбился сразу, даже не верю, что когда-то я смотрел на сотни таких машин и они мне НЕ НРАВИЛИСЬ! История у моей тачки рядовая - Германия - Россия с 2003 года. Состояние было на четверочку. Хоть и обслуживалась исключительно на фирменном СТО (Джемир-Челябинск) . Там подкрылки треснутые, там лампочка перегорела, там сиденье немного порванное. Как говорится, на езду не влияет, но все же. После покупки стандартные процедуры: замена масла (Opel Original 5W-30), ремень ГРМ+роллики, ремень генератора, покупка защиты картера. Теперь расскажу о том, что действительно интересует людей, которые хотят купить Opel Vectra, о моем субъективном мнении в плюсах и минусах машинки. Итак, мы имеем авто с двигателем 1,6 16V (101 h/p (в ПТС записано 100, но эо и лучше, меньше коэф. страховки) .
Плюсы:
- Эффектная внешность
- Дешевизна З/частей
- легкий доступ ко всем агрегатам
- просторый салон
- сзади очень много места
- очень большой багажник
- богатая комплектация, как для машины D класса
Минусы:
- мягкая подвеска (для наших дорог, ну понятно... )
- расход топлива (10-11 л)
- расход масла (это уже заводское)
- чувствительность к топливу (Лукойл зальеш, как кто сзади толкает, ТатНефть, СибНефть - начинает дрожать и как под горку.. . После заправки на ТАТнефти полетели все 16 гидрокомпенсаторов (ремонт на 10 000 р. )
- иногда не хватает мощности, порой кажется, что у пролетающих мимо 9-ок и 10-ок по 600 коней под капотом.
Как видно, все достаточно субъективно и как говорится, Vectra Vectrе рознь. Вот список замененных запчастей и цены на них: Ремень ГРМ + роллики GM - 3500. Масло Opel Original 5W-30 5л - 1200. Защита картера - 1500, ставил самостоятельно. Шаровые опоры 2 шт. Fenn - 900. Гидрокомпенсаторы 16 шт - 8000. Сальник коленвала пер. +зад. - 170 и 270 соотв. Ремень генератора - 470. Фильтр салона Knecht - 280. Возд. фильтр - Knecht - 250."
Выбор автомобиля или мотоцикла
Друзья, дайте совет!! ! ВАЗ 2112 (2006г. в. ) или Опель Вектра (1999г. в. ) ???
Опель
ну это зависит от патриотизма)))
конечно ваз 2112....
лучше ездить на русской (между про чем нормальной), чем на опеле старом....
Опель лучше, любая поддержанная иномарка надежнее чем нашемарка
вектра 99 г вообще не вариант !
иномарка..
Не то и не другое!!!! я за иномарку немецкую, но не за опель ...
Запорожец 1975г.
Трудно сказать, но я за иномарку, хотя надо смотреть не машину, а водителя
ваз 2006 года брать если токаа на годик. новые российские машины не особо хороши. хотя я бы и взяла 12) а опель 1999 по моему взять будет выгоднее. тока вроди говорят на иномарки налог большой. но если это не проблема бери опель