Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить Дэу Матиз, расскажите про эту букашечку!
Чем она плохи и чем хороша? Спасибо всем заранее!
она едет, в ней есть автомат, в городе припаркуешься везде, ее не угоняют, в ней есть кондей, мужчина за рулем нормальный не разместиться, полностью твоя тачка будет и все, ну и главное в ней есть все для безопасности, на зависть владельцами ростазов
минусы, это все таки низкий клиренс, ты не сможешь быть шумахером, ну и главное полное отсутствие внимания на дороге к тебе (хотя порой это плюс)
Всё неплохо кроме генератора...

Маленькая она, буквально для одного человека. Да и делают ее узбеки, качество сборки, в том числе сварки кузова не ахти. Авторевю било узбекскую нексию (эта машина выше классом) , что называется в хлам. Даже Ока безопаснее. По надежности вроде ничего, сосед с подъезда ездит регурярно.
Основные плюсы - верткая в городе, занимает мало места на дороге. Раз наблюдал картину - два матиз ехали в одном ряду по трассе и практически никому не мешали.
Минусы - очень слабый моторчик как по разгону, так и по максимальной скорости. Да и достаточно прожорливый для такой мощности.
Коротко - это авоська для поездок по магазинам, не более. По трассам на таких микро-авто очень неудобно.
Shungus Zhanadilov
Да мне она и не нужна для трассы и скоростей больших не люблю,главное,чтобы не ломалась и ела поменьше бензина)))
видел как пацанчик в очках (ботаник) тытался в сугроб матиз припарковать, а на встречу мне шол мужык с жэной и когда это увидел то остановился и стал коментировать действия водителя:
"ЭТО ОН ЧТО НА СВОЕЙ ХРЕНОВЕНЕ СЫДА ЗАЕХАТЬ ПЫТАЕЦА? БЕШАНАЯ ТАБУРЕТКА БЛЯ... "
Отличный!!
Я на Матизе езжу уже 2 года. Довольна очень. экономичная, там, где большие машины в городе не проедут, там всегда сможет Матизик. И вообще, хороший женский автомобильчик.
слабый двигатель и ни какой экономии с кондиционером и автоматом
Хороший городской автомобиль, достаточно надёжный и экономичный. Главное - за реальные деньги даже новый из салона.
для дамы компактный экономичный авто самое то
хороша тем что компактна, экономична и дешевая в обслуживании
плохого пока ничего не слышала
хёндай гетц купи. кульная бибишечка
Shungus Zhanadilov
Нет,Гетц большой,а нужен маленький автомобильчик)))
В общем то нечего
скажи чего ты хочешь от авто и я скажу тебе что тебе нужно. А Матиз ммм.. . это не машина.
Если вас интересует надежность и безопасность, что лично для меня очень важно, то в этой машинке ниже среднего! Если авария, то будет МЯСО. Да и букашечки есть посимпатичнее.
Shungus Zhanadilov
есть,но они же дороже будут стоить?
У сестры был, продала, купила Шкоду Фабию, говорит лучше шкода
Shungus Zhanadilov
Я не сомневаюсь.что Шкода лучше))) но,согласитесь что и класс у них разный?
Это уникальный авто, который в неумелых руках занимает места больше больше чем внедорожник. Когда едешь на такой малолитражке, создается ложное ощущение, что занимаешь мало места, однако это не так. Это тоже автомобиль, который занимает полосу. А от ощущения компактности барышни часто ездят между рядов, занимаю уже 2 ряда.
Матиз (Matiz) – городской автомобиль класса «А» . Разработан и выпускался корейской фирмой Дэу (Daewoo), а также другими автозаводами по лицензии.
Первоначально, экстерьер автомобиля был разработан для фирмы Фиат (Fiat) в дизайн-студии Джорджетто Джуджаро, но там он был отвергнут. После этого он был куплен фирмой Дэу Моторс (Daewoo Motors). Новый автомобиль (модификация M100) заменил на конвейере предыдущую модель Daewoo Tico, взяв от неё двигатель, трансмиссию и элементы подвески. Автомобиль получился столь удачным, что стал самым продаваемым автомобилем фирмы в Европе.
В 2000 году машина претерпела рестайлинг (модификация M150), а также стала производиться по лицензии и из комплектующих (CKD ) в Узбекистане на заводе УзДэуМоторс.
В 2003 году автомобиль получил новый литровый двигатель, который заметно улучшил динамические характеристики. [1] В Россию автомобиль с двигателем литрового объёма, также как и с автоматической коробкой стал поставляться в 2005 году. На данный момент производятся 3 основные комплектации Матиза:
двигатель 0,8 литра МКПП
двигатель 0,8 литра АКПП
двигатель 1 литр МКПП.
В 2001 году корпорация General Motors выкупила контрольный пакет акций разорившейся ДэуМоторс. После этого автомобили Дэу стали поставляться под маркой Шевроле. При этом автомобили собиравшиеся на автозаводе в Узбекистане сохранили своё прежнее название.
В 2005 году на свет появился новый вариант Матиза (модификация M200). Он получил новые, более экологичные двигатели, экстерьер и интерьер. Чтобы потенциальные покупатели не путали новый Шевроле Матиз с предыдущей модификацией в Россию он поставляется под именем Шевроле Спарк (Chevrolet Spark).
двигатель 0,8 литра МКПП
двигатель 0,8 литра АКПП
двигатель 1 литр МКПП.
у жены была матизка автомат. Для начинающей автоледи ездить по городу -самое то! При этом машинка надежная, и как не странно вместительная!
недостатки тоже есть и всплывают в основном на плохих дорогах ( небольшой дорожный просвет) и на больших скоростях ( на трассе) так как машинка очень легкая, подвеска достаточно короткоходная - в итоге машину кидает и ехать быстро ( 120-130кмч) некомфортно и даже опасно