Выбор автомобиля или мотоцикла

А Японцы сами дизайн для своих авто придумывали и придумывают?

Японские машины и японский дизайн, это как Апельсины из Аляски! Нет его, японского дизайна! Лет 20 назад, это были ужасоподобные гробы белые! Спасибо Европе, Поработали! И почему Тойота делает Лехусы для американцев, Ниссан - для них же Инфинити? И т.п!? НЕТ ЕГО, Японского дизайна и не былоНИКОГДА! Даже первые их гробы слизана с Вольво семерки! Добра утро Дорогии мои!!! А выше написанный текст это привет Афте от Игоря нашего Болотина!!
Byzi Byzi
зато у ваз дизайн гуд!
Аскар Авдугалиев
Лучший ответ
ты сёдни тоже передастка?
я вчера Денисовне от Зеленого поклоны передавала... интересно, она их заметила хоть?
Byzi Byzi агасики хи хихи
Добрый день. Маринчик!! Игорю приветы.!!
Roman Fadeev
Привет Маринчик.

Вообще то для разнообразия есть таки Ипонский дизайн. Вот уж кто демонстрирует темпы развития. Если учесть, что до середины 20 века у них даже не было понятия о Стандартных изделиях и даже болтики строгали кто во что.

Первые машины в 50-х были почти откровенными клонами американского автопрома. Зато конец 20 века, это уже чисто японский дизайн. По меркам Европы не супер может быть, но зачастую судят по тому, что в туже Европу и поставлялось. А огромное количество моделей, которые выпускались только для внутреннего рынка "знатоки" даже и не знают.

А вообще у японцев своеобразный подход к дизайну. Они могут наваять суперский по обводам и дизайну Ниссан Скайлайн, а потом сляпать нечто кубооборазно безобразное типа Мицубиси Топпо или ещё какого-нибудь городского ушлёпка. Зато первый стилен, а второй до предела функционален.

Очень жаль, что сейчас они стали слишком оглядываться на Европу.
Вот как раз у йапонцеф с этим фсё в порядке, а у Нас до сих пор грустно...
Miras Amangeldy
Дизайны для Немцев и Японцев создают итальяшки, поэтому мы видим некое сходство у бизнес седаном данных автопромов)
Американцы первые модели форда слизывали именно с японцев... как дизайн, так и техническую часть

Доброе утро)