Выбор автомобиля или мотоцикла
Альфа Ромео 156 с АКПП хорошая машина?
Я с братом собираюсь покупать Альфа Ромео 156 с АКПП, скажите пожалуйста, хорошая машина, надёжная? Какие плюсы и минусы? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4705182.html
Цитата: "Что можно сказать про эту машину? Да приктически ничего.. . И не потому, что сказать нечего, а потому, что настолько много эмоций, что слова теряют всякий смысл.
Внешний вид. Можно ничего не говорить. Все всё видят сами. Первое время, повышенное внимание окружающих к твоей машине радует и придает уверенности. Потом уже начинает раздражать. В зеркала видимо Альфа смотрится.. . хорошо. Впереди идущие, дорогу уступают даже тогда, когда не просишь. Загруженная трасса, иногда, как по мановению волшебной палочки превращается в пустое шоссе. Полоса освобождается метров на 500 вперед. Очень забавно. И как можно не нажать на газ?
Эксплуатация. О ремонтах и поломках писать не буду. Количество поломок зависит от умений водителя. Кто как ездит, тот так и чинится. Цены на детали и работы нормальные - средние для авто такого класса. Сервисов не много, но они качественные. Народным умельцам авто доверять не советую. Скупой платит дважды. Бензина Альфа кушает не очень много, и это меня порадовало. При разгоне, особенно резком, компьютер показывает от 15 до 25 литров на сотню. На трассе на скорости 160, расход литров 6. В среднем, при езде по городу, компьютер у меня показывает 10,6 литров на сотню. Замерял сам по заправкам и километражу - показывает верно. Получается от 10 до 11 литров на сотню. С учетом пробок, езды от светофора к светофору (финиш на первых местах) и по областным трассам - вполне нормальный результат для двухлитрового мотора.
Пилотирование. Для того, чтобы описать процесс управления этим авто, нужно просто сесть за руль и почувствовать.. . Чем отличается Альфа от остальных машин? Альфа - не машина. Альфа - это болид. Альфу не водят, ее пилотируют. Когда садишься за руль Альфы, воистину становишься пилотом. И ощущение пилотирования исчезает минут через 15 после того, как заглушил мотор. На дороге Альфа позволяет делать то, что раньше казалось просто фантастикой. Игра в шашки на трассе становится действительно забавной. Только следует помнить, что не все, кого вы обгоняете, успевают увидеть вас в зеркала. Следует включать фары, и еще неплохо, если ваша Альфа яркого цвета. Красный ей очень к лицу.
А вообще, стихия Альфы - извилистые трассы с хорошим покрытием. На таких дорогах вы поймете, что способна показать Альфа. Только пристегнитесь. При боковых перегрузках, кресла, даже при четко выраженной боковой поддержке, не смогут удержать вас не месте. А висеть на руле не очень интересно. Самое интересное, когда проходишь затяжной поворот на большой скорости. Думаешь, что идешь на пределе. Поворачиваешь руль еще больше и притапливаешь газ - Альфа сразу прижимается к внутреннему радиусу и ускоряется. И никакого намека на занос. "
Машинка великолепная. Если умеете ездить, получите массу удовольствия. Требует: хорошей резины, нормального масла и ТО раз в 10 тыс км. . За 3 года прошёл более 100 тыс и ни разу не стоял. Про ненадёжность и капризность говорят те, кто не ездил на ней, но любит слушать байки и потом их озвучивать.. .В самые морозы с 3-хлетним АКБ заводится без проблем.. .Ни разу не было осечки. Запчасти в вообще БЕЗ ПРОБЛЕМ - не слушай тех, кто не в курсе. Если есть вопросы, пиши в личку. проконсультирую, дам нормальных ремонтников и магазины з/ч. И последнее, сервисы альфы не демонстрируют быдловатого отношения к клиенту, как остальные, потому как машин мало, а люди. садящиеся на Альфу, влюбляются в машинку по уши. . Сколько уж было машин, но следующая только альфа.. .Загляни на http://drive2.ru/http://www.drive2.ru - там всё сам увидишь)))
Хорошая машинка, спору нет, а вот с запчастями проблемы.... у друзей есть, не жалуются! ))
Hhjj Jk Dfdsf
Нет проблем с з/ч... 3 года езжу..
самое главное чтоб ТЫ на ней ездил а не ОНА на тебе !
Прочитай здесь.
http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=1&model=101
Красивая это точно, но по нашим дорогам и нашим сугробам...
Hhjj Jk Dfdsf
А Вы откель знаете? Я вот 3 года без проблем езжу...
Машинка суперр!!!! но вот запчасти не так легко найти.... (((
Лично я от затеи с покупкой Альфы (новой! ) отказался! Красива, спору нет! Но их мало (это и плюс и минус! ) И очень уж не надёжная и капризная!
Hhjj Jk Dfdsf
Откель данные? Вот езжу 3 года без проблем... Среднегодовой пробег 40 тыс. Ни разу не стоял.. Вы не в теме...
блин машина хорошая но запчасти.. . с ними попа на заказ в салоне или ждать долго ((((
Альфы хорошие тачки, но обслуга дорогая и автомат хорошо когда он новый, а тут уже годиков много!
даа
Нормальная.... ток с запчастями проблемка)
Ну, это с какой стороны смотреть...
Хорошоя но запчасти куи наидёшь!! !
и стоимость запчестей как на ферари
Hhjj Jk Dfdsf
Не пиздетё, барин. коль не знаете..