Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую тачку брать - новую или б/у?

Новую жалко денег - за первый год ой как в цене упадёт, но она новая. Стоит переплачивать или не стоит овчинка выделки?
Как говориться. послушай меня, и сделай как сам считаешь правильно.... Я не покупаю новые автомобили. по одной простой причине.. . Только он выехал из *магазина* автомобиль теряет несколько тыс $. Это у нас во всяком случае.. . Если автомобиль уже год, или три покатался. при нормальной эксплуатации убить не возможно, а в цене, падает катастрофически.. . Вот я и покупаю не новые, за хорошие деньги, и по случаю.. . Экономия очень не маленькая.. . Да и на этих машинках, я не собираюсь вечно кататься, при продаже много меньше теряю, чем если-бы купил новый....
Александр Колотенко
Лучший ответ
Вячеслав Болох Вот и я о том же
Жалко терять полсотни косарей за парадный выезд из салона.
только мучает вопрос - почему продают почти новую машину?
Может ломается там часто, например
И может осмотр в сервисе хоть как-то исключить такие машины?
Какую Авту, Брать Хотим?
Жайнак Ергенов
Вячеслав Болох тоже вопрос
что-то из серии бюджетной иномарки
Б/У в хорошем состоянии!
Вадим 1
Шергазы Курванбеков Не иначе , как "Хаммер-лимузин " ! Круто !
На какую денег хватает.
Андрей Куварин
Вячеслав Болох денег хватает на новую или немного б/у))
при чём тут подешевеет?? ? ты её на год берёшь???. если иномарку, то только новую бери...
Вячеслав Болох я к тому, что можно взять 1-2 лет и сэкономить немного денег
««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сами японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»
Если иномарку, то можно подумать и б\у, а нашу ни новую ни б\у не советую, я17 ле за рулём, поменяла 6 машин, поверь
если выбор стоит такой: бу иномарка или новый ваз, то КОНЕЧНО БУ ИНОМАРКА!!! !
Иномарку, новую...
Бери годовалую, полюбому за год уже всё повылазило и старыйхозяин всё сделал, ну и не попадаешь на антикор, диски, подкрылки, тонировку, музыку. А по цене потом если продавать менбше теряешь.
Если ты новичок, бери нашу б/у, чтоб не жалко было убивать...
Лучше брать новую, а если боитесь переплатить, то подождите годик, а потом покупайте. Хотя я думаю, вам пешком ходить не по душе будет.
Фаррух С.
Вячеслав Болох а за годик что изменится?
Естественно новую, скупой платит дважды
Возьмешь дешево, за ремонт отдашь в двое больше
*****медер***** .....
Денежный поток позволяет тачку? если да - то можно и новую! каждые 2-3 месяца!
Yokub Skuter
Вячеслав Болох ну зачем на 2-3 месяца?
достаточно 5-6 сменных на полгода))))
Самая лучшая машина - новая!
Нурик .
Старая иномарка лучше нового ВАЗа. Старая иномарка пробегает без ремонта раз в пять больше ВАЗа, только масло меняй! Бери японца!
Рашид Асоев Ага, у нас на работе товарисч купил Хонду Аккорд б/у, задолбался ее ремонтировать. То одно сломается, то другое. Ну и нафиг такая машина нужна?
Смотря какую, если приличную иномарку, то можно и б/у, наше брать вообще не советую
*A
*** Alex ***
У меня брат взял себе рэно "кенгу" (Франция) машине 8-9 лет (точно не знаю) он доволен.

На мой взгляд, если брать немца, то можно и б/у они делают на совесть. Правда не старше 10 лет.
Трехколесную и чтобы передние два колеса были больше, чем заднее одно! :)
Б\У конечно !!!Кто ж новое покупает они не обкатаные и с ними много проблем )