Выбор автомобиля или мотоцикла
первую машину лучше брать новую или немного б/у и почему?
Лучше б. у .Тем более она уже вся обработанная и настроенна я имею ввиду про пусскую. но лучше иномарку. И научишься и куда уткнешься не так жалко будет .
новую, но предыдущей модели
Б/У, по тому, как по опредилению старая, т. е прошла больше 10 тысячь, значит все притерлось и работает, что не работает видно.. . дальше, - спецы эту машину уже знают, так что экперементировали они на других, и цены на ремонт относительно стабильны, если будешь стукатся -можно что то и на разборке прикупить, от совсех новых там ноль, и жди заказа месяцами. По незнанию можешь не заметить какие то шумы на новой машине, у старой слышно всё, но и цена + стоимость владения ниже... только на сколько старая, более 12 лет не советую никакую
У меня денег хватает на новую и не на одну, Покупаю всегда подержанную а иногда битую. Я понял одно, новая стоит куда дороже годовалой . А годовалая или даже трёх лет авто уже бывает с такими наворотамаи, что на новую это всё ещё нужно лепить. Недавно купил я за 15 т долларов годовалого Т5, с разбитой боковой дверью в салон. Дверь купил на разборке за 6 тысяч в зборе и под цвет .а вот на машинке были диски литые резина летняя и зимняя, музыка с причендалами, DVD,Телик, шумоизоляция салона. сидения кожа, тонировка салона.
Первая машина, за руль которой я села, новая, да ещё и чужая. И первый раз я на ней выехала зимой и без провожатых. Муж сказал, получила права -езди сама! Вот и езжу! На своей уже.
И не нужно настраивать себя на аварии. Лучше вообще без них. Удачи.
Конечно, б/у, один хрен разобьешь....
зависит от финансового положения, но лучше, конечно, новую, потому что у б-у после покупки начинается масса проблем, например, запчасти сыпаться. И даже не потому что ты при покупки ворон считал, а потому что некоторые дефекты невозмо определеть не покатавшись вдоволь.
А так, если хочешь брать б-у, бери у женщины, они, как правило, напоминают "дерево" в вопросах ремонта и поэтому не суют свои корявки, куды нипоподя, в отличии от мужиков с такими же корявками, но с охрененной степенью любознательности)) ) удачи!
З. Ы. И забей сразу на доводы, что долбануть не жалко. Нормальные водилы вырастают из нормальных учеников, а не долбаебов, которые оправдываюьт х*вое вождение на "а я первый день за рулем". В топку таких!
бери ту которая будет тебе по душе, а ездит надо с умом вне зависимости от опыта!!!! Бывает новички ездят лучше и акуратнее так сказать "Ёпытных"
Немного б/у
Потому что с первой машиной без ДТП не обойдется, а так обидно меньше будет))))
бери бэушку добанеш не жалко и бывший хозяин может помочь если заморочки