Выбор автомобиля или мотоцикла

Любителям мото техники

Скажите как узнать есть на яве кресты или нет?тут продают мотоцикл с немного погнутым рулем и мыльница треснута чуток.очень надо просто у хозяина спросить стремно.90 год выпуска всего 2 хозяина было
Серж ))
"FREEZE.ru" ответил правильно, "кресты" и"проклятые"мотоциклы это страшилки школьников.
Погнутый руль, и треснутый пластик, -это ерунда. В первую очередь при выборе такого мотоцикла стоит уделить внимание правильности геометрии рамы. Колёса мотоцикла должны идти по одной колее, это легко проверить длинным брусом приложенным к бокавинам колёс. При нейтральном положении рулевой колонки (поскольку руль гнутый) брус должен прилегать без просветов. Если есть возможность, опробуйте мотоцикл на ходу, усилие не поворот право-лево должны быть одинаковыми, мотоцикл не должен заваливаться на одну сторону.

Анатолий Орбан
Лучший ответ
и не любитель и не профи этого не скажет.
Уже лет 20 не слышал данного бреда про "кресты"... Да, раньше это было модно, повышало/понижало стоимость мота.. . но никогда не являлось правдой...
Даниил Kosh
пока не спросишь не узнаешь, что бы всё целое было это редкость
если бы на ЯВЕ кресты были ее бы просто не востоновили, хотя советую вам взять ИЖ куда более безопасный мотоцикл. погнутый руль, хм не упасть на яве хоть раз даже как то стремно....
Николай *****
кресты это всё предрасутки если они и были то что ставо значит владелец дурак был если неодин то надо просто мот сматреть что нетак а сказки про неудачи это бред )))) а так сматри раму и саосность калёс люфт вилки и маятника )
Есть токое что авто или мото с ноля ломаетца чтоб ты сней не делал а вот про кресты не слышал . Ну на тошо руль немного погнули это не страшно .